Галявиев, устроивший стрельбу в казанской гимназии, не стал обжаловать приговор
Ильназ Галявиев, пожизненно осужденный за убийство девяти человек в казанской гимназии, не стал обжаловать приговор в Верховном суде РФ.
Как пишет РИА Новости, в Верховном суде РФ заявили, что жалоба Галявиева или адвоката в интересах этого осужденного не поступала. Таким образом, срок на подачу кассационной жалобы истек.
Галявиев совершил атаку на гимназию №175 в Казани 11 мая 2021 года, погибли семь детей и две учительницы. 139 человек получили тяжелые ранения. Всего пострадавшими по этому делу были признаны более 600 человек. Галявиеву было предъявлено обвинение в массовом убийстве, покушении на убийство, повреждении имущества и изготовлении взрывного устройства. Экспертиза признала его вменяемым. В апреле 2023 года суд приговорил Галявиева к пожизненному сроку. Ранее стало известно, что Галявиев будет отбывать наказание в колонии "Черный дельфин" в Оренбургской области.
Выжил только один. В Прикамье завершили поиски пятерых пропавших туристов из Уфы
МЧС: в Пермском крае обнаружены трое туристов, двое из них погибли
Минтранс РФ: в зоне конфликта на Ближнем Востоке 31 российское судно
Из-за закрытия неба на Ближнем Востоке до восьми тысяч россиян не могут вернуться домой
Небензя на СБ ООН потребовал от США и Израиля немедленно прекратить удары по Ирану
В Иране митинги - скандируют: "Смерть Америке! Смерть Израилю!"
Галявиев, устроивший массовое убийство в казанской гимназии, получил пожизненный срок
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"