Названа дата начала переговоров о вступлении Молдавии в ЕС
Глава Молдавии Майя Санду подписала указ, согласно которому страна начала переговоры о вступлении в Евросоюз (ЕС).
Переговоры начнутся в Люксембурге 25 июня, приводит ТАСС сообщение пресс-службы главы государства.
Ранее Европейская комиссия рекомендовала Совету ЕС начать переговоры о вступлении Украины и Молдавии в Евросоюз. Грузии, которая ранее также получила статус страны-кандидата в члены ЕС, такого предложения не сделано.
"Мы считаем, что Украина и Молдавия выполнили все условия. Теперь решение – в руках стран-членов", - заявила официальный представитель Еврокомиссии Ана Пизонеро.
Она уточнила, что, по мнению Еврокомиссии, Киев выполнил все условия, включая выдвинутое Венгрией - по защите прав национальных меньшинств.
Президент Литвы заявил, что НАТО может расколоться на три части
Двое мужчин пропали после поисков четырехлетнего мальчика, которого снесло течением в Иркутской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"