Пентагон: ВСУ нельзя бить дальнобойными ракетами ATACMS по России
Министерство обороны США утверждает, что Вооруженным силам Украины по-прежнему нельзя использовать ракеты ATACMS для ударов вглубь РФ, а также другое американское оружие за пределами районов на границе с Харьковской областью.
Об этом сообщил официальный представитель Пентагона Патрик Райдер. "Не было никаких изменений в политике", - сказал он. Так чиновник прокомментировал информацию о полученном Киевом от Вашингтона разрешении использовать оружие США для нанесения ударов вглубь российской территории вдоль границы с Харьковской областью.
Райдер отметил, что изменений не претерпела американская политика, запрещающая использовать орудия дальнего радиуса действия, включая ракеты ATACMS, для ударов вглубь РФ.
Изменение позиции США по поводу использования ВСУ американского оружия для ударов по объектам в России лишь на 16% сократило "непоражаемую" территорию РФ, считают эксперты Института изучения войны (ISW).
В Перми арестована девушка по делу о распространении порнографии с участием детей
В Прикамье из-за паводка в селе Кын эвакуировали 21 человека
В Перми полиция задержала 42-летнего мужчину, устроившего стрельбу на АЗС
Иран в ответ на атаки США нанес удары по американским военным объектам в странах Ближнего Востока
В Ирбит отправилась мобильная группа "РМК Поиск" для эвакуации людей с затопленных территорий
Деньги вместо туристов. Крыму окажут помощь на 4,3 миллиарда
15 человек погибли при опрокидывании скоростного катера с туристами во Вьетнаме
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"