Второе уголовное дело возбудили против блогера-миллионника Лерчека и ее мужа
Второе уголовное дело, об отмывании 130 миллионов рублей, возбудили в отношении супругов Чекалиных, сообщает СУ СКР по Москве.
По данным следствия, Артем и Валерия Чекалины в апреле 2021 года по предварительному сговору отмыли более 130 миллионов рублей, приобретя на них доллары США, "чем замаскировали связь легализованных денежных средств с преступным источником их происхождения".
"Добытые преступным путем денежные средства были легализованы путем совершения финансовых операций в целях придания правомерности владению, пользованию и распоряжению денежными средствами", - заявили в СК.
Напомним, Следственный комитет также обвиняет популярного блогера и ее супруга в уклонении от уплаты более 300 миллионов рублей, по этому делу им грозит до трех лет тюрьмы. Чекалины находятся под подпиской о невыезде.
Депутат Разворотнева: Нужно предоставлять бесплатное жилье по факту рождения
Штрафы за мошенничество вырастут в 1,5 раза
Средний срок льготной ипотеки в августе превысил 27 лет
Минцифры сообщило о введении "периода охлаждения" для сим-карт
Правительство РФ подтвердило планы ввести технологический сбор в промышленности
Россия пока не приняла решения о начале ядерных испытаний
В Нью-Дели прогремел взрыв: россиян среди пострадавших или погибших нет
Обвиняемый во взрыве газа в многоквартирном доме в Тульской области арестован
Следователи завели уголовное дело в отношении еще одного украинского военного за нападение на Курскую область
Медики обратились к властям с требованием сохранить роддом, обслуживающий треть Екатеринбурга
Новое уголовное дело возбуждено в отношении блогеров Валерии и Артема Чекалиных
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"