02 Октября 2026
search

Зачем приезжали посланники Трампа

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

ФНС пришла с проверками к безработным арендодателям Москвы

В Москве собственники жилья, коммерческих помещений и транспорта попали под пристальное внимание налоговой (ФНС). Речь идёт о людях, у которых нет официальных источников дохода.

В поле зрения ФНС попали 154 тыс. трудоспособных москвичей, владеющих движимым и недвижимым имуществом, но не имеющих подтверждённых официальных доходов. Налоговики подчеркивают, что речь идёт не о разовой кампании, а о продолжении системной работе по выводу поступлений граждан "из тени".

По итогам 2025 г. почти 64 тыс. жителей столицы, ранее считавшихся неработающими, были вынуждены официально задекларировать доходы. Это позволило дополнительно привлечь в бюджет более 9 млрд руб. налогов и страховых взносов, пишут "Известия".

Теги: ФНС, налоги


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС