Экс-прокурор Индустриального района Перми получил 11 лет "строгача"
Дзержинский районный суд Перми признал виновным бывшего прокурора Индустриального района Перми Сергея Мурая в получении взятки в особо крупно размере, сообщили Накануне.RU в суде.
Он получил 11 лет колонии строгого режима, также его лишили права занимать посты на госслужбе в течение пяти лет и звания старшего советника юстиции.
Напомним, по данным следствия, в феврале – июне 2015 г. и в 2016 г. прокурор якобы получил лично и через посредников две взятки на общую сумму в 2,8 млн руб. за покровительство бизнесменам. Также в июне 2017 – марте 2018 г. прокурор якобы неоднократно был посредником в даче взяток.
Кроме того, в 2016 г. "подбил" сотрудников отдела судебных приставов по Ленинскому и Индустриальному районам Перми незаконно прекратить шесть исполнительных производств, возбужденных в отношении его знакомого.
Было арестовано имущество обвиняемого и его супруги на 750 тыс. руб.
Известный в Екатеринбурге адвокат Жанна Калегина отправлена под домашний арест
В анализах пациента, получающего российскую вакцину от рака, появились первые изменения
Международное жюри Венецианской биеннале ушло в отставку, награждения в мае не будет
Охрана скрутила мужчину, бросившегося на губернатора Свердловской области на митинге в честь 1 мая
Свердловская молодежная организация партии "Яблоко" ликвидировалась после обысков
В Туапсе новый пожар после атаки БПЛА
Шествие "Бессмертного полка" отменили в Челябинской области
В Бурятии найдено тело последнего туриста из группы, угодившей под лавину
Из-за атак БПЛА в Перми отменили ряд первомайских мероприятий
Бывшего главного судебного пристава Прикамья приговорили к 10 годам "строгача"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"