Депутат: Дудь* стал террористом и экстремистом, взяв интервью у лидера РДК***
Депутат Госдумы Андрей Альшевских высказался о возможных причинах признания журналиста Юрия Дудя* экстремистом и террористом.
Политик выложил в своём telegram-канале ответ на свой запрос, полученный от начальника полиции ГУ МВД по Москве Владислава Новикова. Ранее Альшевских обратился в полицию, прося проверить информацию о том, что Дудь* взял интервью у командира "Русского добровольческого корпуса***" Дениса Капустина**.
Силовики 16 июля направили информационные материалы в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД по Москве для лингвистического исследования, которое завершится в IV квартале. Правовая оценка разговора будет дана после исследования. Альшевских оставил комментарий к ответу полиции.
"Юрий Дудь* приравнен к террористам и экстремистам. Предоставив трибуну представителям ВСУ, пропагандист автоматически занял их сторону. Итог закономерен", - написал Альшевских.
Дудь* признан террористом и экстремистом 23 сентября. Таковы сведения, появившиеся на сайте Росфинмониторинга. Он находится в национальном разделе перечня. Ранее журналиста заочно арестовали и объявили в международный розыск.
* Внесён Минюстом РФ в реестр иноагентов, признан террористом и экстремистом
** Внесён в России в перечень причастных к экстремистской деятельности или терроризму
*** Террористическая организация, запрещённая в России
СМИ: Американский самолет-разведчик кружит вокруг Калининградской области
В Волгограде задержан подозреваемый в убийстве многодетного отца
Тело хоккейного тренера, погибшего от нападения медведя в Туве, передали близким
В аэропорту Сочи около 40 рейсов задерживаются на 10 часов и более
Группировка "Север" освободила Хрипуны в Харьковской области
Отсутствие пиратов в водах Арктики выгодно отличает Северный морской путь от других маршрутов
Суд арестовал начальника управления городского хозяйства Каменска-Уральского
В Екатеринбурге арестовали подростков, избивших прохожего ради видео
В Санкт-Петербурге отменяют коронавирусные ограничения
На первое заседание новой Госдумы пригласят Путина, Мишустина и Матвиенко
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"