20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В феврале в Воронежской области ежедневно будет прививаться от коронавируса более 8 тысяч человек

В Воронежской области набирает темпы вакцинация населения от коронавируса, передает корреспондент Накануне.RU. Накануне в регион поступила партия из 40 692 доз вакцины.

На прошедшем 21 января заседании оперштаба по противодействию коронавирусу  об эпидемиологической обстановке на территории региона проинформировал руководитель управления Роспотребнадзора по Воронежской области Игорь Механтьев. По его данным, на протяжении января продолжают регистрироваться показатели заболеваемости до 395 случаев в сутки. 

"Заболеваемость на протяжении января определяет население районов области (61,5%), в связи с чем прошу дать поручение главам администраций муниципальных районов усилить контроль за соблюдением профилактических мер предпринимателями и жителями районов. А также департаменту здравоохранения — обратить особое внимание на вакцинацию граждан, проживающих в сельских территориях", — сказал Игорь Механтьев.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Воронежской области, с  начала текущего года должностными лицами проведено порядка 40 санитарно-эпидемиологических расследований на предприятиях, где зарегистрированы случаи ковида среди сотрудников. В 30% случаев выявляются нарушения в проведении заключительной дезинфекции, отсутствует запас дезинфицирующих средств, кожных антисептиков. В рамках мониторинга соблюдения ограничений жителями области и организациями установлено, что из 440 обследованных объектов на 37% выявляются нарушения. Основные — нарушение масочного режима, несоблюдение социальной дистанции, отсутствие антисептиков.

Руководитель департамента здравоохранения онгиона Александр Щукин отметил на заседании оперштаба, что на госпитализации в ковидных стационарах находятся 3 387 человек.  И сообщил, что в регионе активно набирает темпы вакцинация населения от коронавируса. На сегодняшний день работает 51 пункт вакцинации и 73 прививочных кабинета. В начале следующей недели планируется прививать 4 380 человек в день. К 1 февраля количество пунктов вакцинации увеличится до 123, а количество прививочных кабинетов до 145, чтобы прививать порядка 8 300 человек в день. Создана региональная иммунологическая комиссия и появилась возможность записи на прививку через портал Госуслуг. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС