Назначен новый зампрокурора Свердловской области. Прежний был отстранен из-за "дела Бусылко"
На должность заместителя прокурора Свердловской области назначен Александр Юровских. Об этом Накануне.RU сообщили в надзорном ведомстве региона.
В 1999 году Юровских окончил Уральскую государственную юридическую академию, в органах прокуратуры служит с того же года, начав свою карьеру с должности следователя прокуратуры Чкаловского района Екатеринбурга.
Работал на различных должностях в областной и районных прокуратурах. С ноября 2016 года занимал пост прокурора Верх-Исетского района Екатеринбурга.

Приказ о назначении Александра Юровских уже подписал Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов.
Напомним, прежний заместитель прокурора Свердловской области Дмитрий Чуличков был отстранен от должности в конце прошлого года. Перед этим у него дома и на работе прошли обыски, связанные с уголовным делом бывшего замруководителя регионального СКР Михаила Бусылко и адвоката Владислава Вострецова.
Богатейший депутат Перми предложил отправлять на СВО полицейских, увольняющихся из-за низких зарплат
Взрыв в многоквартирном доме в Севастополе повредил не менее 40 квартир
Экс-невестке бывшего главы Екатеринбурга Чернецкой вменяют подделку документов
В Екатеринбурге суд вынес новый приговор фигурантам "дела Бусылко"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"