19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Голодающим сотрудникам челябинской спортшколы "Конас" предложили выбрать нового директора по конкурсу

В Челябинске местные власти выдвинули предложения для голодающих сотрудников спортшколы "Конас" - ситуацию обсудили на брифинге в городской администрации.

Как отметила первый замглавы Челябинска Наталья Котова, сейчас сотрудники могут выбрать нового руководителя взамен Олега Строгонова. Она также отметила, что официально Строгонов еще не уволен, так как попал в больницу по состоянию здоровья.

"Мы предлагаем сотрудникам спортшколы выбрать нового руководителя по конкурсу. Мы готовы назначить на место главы "Конаса" заместителя директора Юлию Чернякову, после этого пройдет конкурс. Комиссия рассмотрит претендентов, которые должны будут отвечать всем установленным требованиям", - отметила Котова.

Чиновница также заявила - если Строгонов не согласен с решением о его увольнении, он всегда может обратиться в суд.

Что касается одного из требований голодающих уволить начальника городского управления физкультуры и спорта Евгения Иванова, то здесь, по словам Котовой, для этого нет никаких законных оснований.

Как ранее сообщало Накануне.RU, голодовка сотрудников "Конаса" стала своеобразным продолжением акции протеста в защиту уволенного тренера и основателя школы Олега Строгонова, которая прошла 3 апреля - сам Строгонов сейчас находится в больнице под присмотром врачей, увольнение его очень сильно подкосило. Сотрудники "Конаса" голодают с 4 апреля. Им регулярно привозят воду.

Голодающие выдвигают несколько условий. Главное - восстановить Строгонова в должности. Также сотрудники просят власти отправить в отставку главу управления по физической культуре и спорту Челябинска Евгения Иванова. Третье требование по возвращению каратистов в сборную Южного Урала удовлетворено - 55 человек накануне вернули в состав сборной региона.

Напомним, 26 марта начальник управления спорта Челябинска Евгений Иванов вручил Строгонову решение о прекращении трудового договора. Его уволили по ст. 278 ТК РФ без объяснения причин. Строгонов являлся одним из создателей школы "Конас", о своем увольнении он узнал в преддверии юбилея спортшколы. 10 апреля школе исполнилось 30 лет, однако торжественные мероприятия пришлось отложить на неопределенный срок.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.04.2018 15:37 Мск Требования удовлетворены. В Челябинске сотрудники "Конаса" прекратили голодовку
Ранее 13.04.2018 08:22 Мск "Взяли день тишины". Голодающие сотрудники "Конаса" сумели договориться с губернатором Южного Урала
Ранее 12.04.2018 16:30 Мск В спортшколу "Конас" в Челябинске, где голодают сотрудники, приехали проверяющие из городской мэрии
Ранее 12.04.2018 09:37 Мск В Челябинск к голодающим спортсменам "Конаса" едет "десант" из Госдумы и ОНФ
Ранее 11.04.2018 14:08 Мск "Мы не отступимся". Голодающие тренеры "Конаса" в Челябинске обвиняют в необъективности местные власти и СМИ

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.04.2018 08:43 Мск В Челябинске родители учеников спортшколы "Конас" намерены голодать вместе с педагогами
Ранее 09.04.2018 15:48 Мск В Челябинске удовлетворили одно из требований голодающих сотрудников спортшколы "Конас"
Ранее 09.04.2018 15:17 Мск В Челябинске одну из голодающих сотрудниц спортшколы "Конас" увезли на "скорой"
Ранее 04.04.2018 15:09 Мск В Челябинске сотрудники спортшколы "Конас" объявили голодовку
Ранее 03.04.2018 21:00 Мск В Челябинске прошел пикет в поддержку уволенного тренера-каратиста Олега Строгонова
Ранее 27.03.2018 13:45 Мск В Челябинске уволили директора школы каратэ "Конас" Олега Строгонова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС