В России проверят качество бензина
Роскачество, Минпромторг и Росстандарт проверят качество бензина, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Роскачества.
Пилотный проект исследования будет запущен в Ставропольском крае в 2019 году, а после получения первых результатов программа будет реализована в других регионах.
Как пояснил глава Минпромторга Денис Мантуров, топливо на заправках первых ста пилотных АЗС будет досконально проверено в соответствии с широкой программой испытаний. Бензин АИ 92 на федеральных и региональных, а также на частных АЗС исследуют по 30 критериям качества и безопасности.
Результаты проведенных испытаний будут направлены вместе с протоколами в Росстандарт для принятия административных мер реагирования по выявленным нарушениям. Итоги программы будут представлены на Госкомиссии.
Как сообщало Накануне.RU, Минэнерго ранее заявило о восстановлении прибыльности АЗС.
США пытаются срочно заменить радар в Иордании, поврежденный иранским беспилотником
Президент Ирана объявил о прекращении ударов по территориям соседних стран
Впервые в России врачи вернули зрение пациенту, ослепшему после отравления метанолом
Минобороны Финляндии готово к реакции РФ на свое намерение разрешить ввоз ядерного оружия в страну
В Нижнем Новгороде подросток погиб при обрушении кровли заброшенного здания
ФАС возбудила дело на блогера за рекламу на YouTube
Козак поручил проверить информацию о нехватке топлива на независимых АЗС
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"