КСИР заявил об ударе возмездия за атаку на начальную школу в Минабе
Иран 6 марта нанес удары по американским и израильским целям, чтобы отомстить за атаку на начальную школу для девочек в Минабе.
Как сообщает Корпус стражей Исламской революции (КСИР), ракетные удары были нанесены по американским и израильским базам в Персидском заливе. Атакам подверглись также Тель-Авив, аэропорт Бен-Гурион и военные центры в Хайфе, пишет RT.
Агентство Tasnim сообщало, что Иран запустил сверхтяжелые баллистические ракеты средней дальности Khorramshahr-4, а также гиперзвуковые ракеты Fattah.
Напомним, школа для девочек в городе Минаб на юге Ирана попала под удар 28 февраля — в день начала военной операции США и Израиля. По последним данным, погибла 171 школьница. Еще около 100 человек получили ранения. В ООН заявили, что считают необходимым провести разбирательство в связи с трагедией.
Газета The New York Times сообщает, что удар по школе мог быть частью операции американских ВВС против расположенной рядом базы ВМС КСИР. Издание провело собственный анализ спутниковых снимков.
Медведев предложил выдавать жилье участникам СВО
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"