ЦБ может повысить ключевую ставку
Сбербанк ожидает повышения ключевой ставки до конца года.
Как говорится в презентации банка к отчетности по МСФО за II квартал, ставка может быть повышена Банком России на 0,25 процентного пункта и составит 7,5%. Затем, как предполагают в Сбербанке, в 2019 году ЦБ возобновит снижение ставки и опустит ее до 7,25%, а в конце года - до 7%.
Тем временем, в отчетности по итогам I квартала Сбербанк ждал от Центробанка более мягкой денежной политики и прогнозировал, что ключевая ставка составит 6,75% по итогам 2018 года и 6,5% по итогам 2019 и 2020 годов.
Ставка остается неизменной с марта 2018 г., как и в прошлом месяце регулятор по итогам заседания совета директоров отметил, что сохраняется влияние налоговых мер правительства - повышения НДС - на инфляцию. Показатель может вернуться к 4% в 2019 г. В 2018 г. ЦБ прогнозирует годовую инфляцию в 3,5–4%.
Китай проведет трехдневные учения с боевыми стрельбами в Желтом море
Суд арестовал начальника ОСБ челябинского ГУФСИН Мохова
Уральца, пытавшегося въехать в колонию на грузовике с оружием, отправили под арест
Семьи погибших в ДТП в Пермском крае получат по миллиону рублей
Среди погибших в крупном ДТП на трассе Пермь - Екатеринбург есть ребенок
Владимир Путин утвердил Стратегию повышения безопасности дорожного движения в РФ
Опять 7,25. Правительство поддержало высокую ключевую ставку
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"