24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8DK8
Ремонт? Решение: http://remont.youdo.com/tile/bathroom/, подробное описание тут.
Мастер на час: http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/ceiling/, варианты >>
Установка дверей на http://remont.youdo.com/doors/.
youdo.com


Андрей Перла: Я умею разбираться в новом регионе достаточно быстро, но именно поэтому никогда не скажу людям: "Ребята, я все про вас знаю!"

Директор департамента общественных коммуникаций правительства Севастополя, экс-помощник уральского полпреда Андрей Перла дал интервью местному изданию ForPost в котором, в том числе, ответил на вопрос, почему сменил место работы и как попал в команду Дмитрия Овсянникова, передает корреспондент Накануне.RU.

"Я работал в Уральском федеральном округе помощником полпреда. В некоторый момент времени я обнаружил, что  у меня есть время поспать после обеда. Это настолько на меня непохоже, что я стал честно об этом говорить вокруг себя, что мне бы саблю и коня и на линию огня. В некоторый момент времени один из тех людей, кто имеет право советовать губернаторам, скажем так, сказал: "Съезди на собеседование, может, ты и подойдешь. Там интересно". Я так и поступил", - рассказал Андрей Перла.

"Это было не одно собеседование, с кондачка это решение никто не принял. Через некоторое время Дмитрий Владимирович оказал мне честь и сказал: "Да, я готов с тобой работать". Я со своей стороны сказал, что мне это лестно, интересно и я хочу", - уточнил он.

перла андрей наумович помощник полномочного представителя президента рф в урфо|Фото: Накануне.ru

Кроме того, бывший уральский чиновник также рассказал, чем занимается ведомство, которое он возглавляет. По словам Андрея Перлы, работа ведется по трем направлениям. 

"Мы занимаемся связями с политическими объединениями, с разнообразными НКО, прежде всего социальной направленности, мы осуществляем работу по межнациональным отношениям в Севастополе, по межконфессиональным отношениям, мы осуществляем работу с казачеством, - это одно направление деятельности. Второе направление деятельности - все, что связано со средствами массовой информации и средствами массовой коммуникации, включая пресс-службу губернатора, но не пресс-секретаря губернатора, он не мой подчиненный. И третье направление деятельности - работа с обращениями граждан", - рассказал глава департамента.

 Отвечая на вопрос журналиста о частых кадровых перестановках в правительстве Севастополя, Перла отметил: "Я надеюсь, что я достаточно компетентен, чтобы не быть уволенным за некомпетентность, поэтому я надеюсь работать столько, сколько работает правительство Дмитрия Владимировича Овсянникова. Я хотел бы этого". 

перла андрей наумович помощник полномочного представителя президента рф в урфо|Фото: Накануне.ru

Что касается предстоящих выборов губернатора в 2017 году и слухах, что Андрея Перлу в Севастополь пригласили в качестве полит-консультанта, он отметил, что его в этом качестве не приглашали.

"Он (Дмитрий Овсянников) не предлагал мне возглавить свой предвыборный штаб, да и до выборов еще далеко", - сказал чиновник.

Кроме того, ответил Андрей Перла и на вопрос относительно успешности предвыборных кампаний, которые вел в качестве политтехнолога. Напомним, ранее в истеблишменте ходили слухи, что ни одна из них не была удачной.

"А вы считаете, что кто-нибудь приглашал бы и советовался с политтехнологом, политическим консультантом, который никогда ничего не выигрывал?" - сказал Перла, добавив, что в целом специфика этой работы такова: как правило, клиентами не хвастаются.

"Они, если хотят, могут сказать, что работали с такой-то командой и они нам сильно помогли. С твоей стороны, как правило, некорректно говорить: "Я работал с таким-то и он стал депутатом Законодательного собрания или депутатом Государственной думы", - пояснил Перла.

Припомнил бывший помощник уральского полпреда и самое свое сильное поражение: "Я могу припомнить одно, правда очень серьезное, поражение команды, в которой я работал. Это было в 2003 году. Была такая депутат Государственной думы Вера Лекарева, а против нее по ее округу был выдвинут очень известный генерал Альберт Макашов. И несмотря на то, что опросы общественного мнения до самого последнего дня нам показывали, что она выигрывает, она проиграла. Так бывает. Граждане очень сильно стесняются говорить, что они будут голосовать за политиков-популистов, а потом все-таки идут и голосуют за них. Я тогда в первый раз в своей личной истории с этим столкнулся".

Напомним, об уходе Андрея Перлы из уральского полпредства стало известно в конце октября. Сам чиновник находился в отпуске и информацию не комментировал, однако, позднее все-таки подтвердил, что действительно написал заявление об уходе.

В настоящее время на его должность до сих пор никто не назначен. Наиболее вероятным кандидатам называют Виктора Гузя. Ранее он уже работал в уральском полпредстве - с 2004 по 2012 гг. - с Петром Латышевым, Николаем Винниченко, Евгением Куйвашевым и Игорем Холманских. С 2012 по 2015 гг. являлся представителем губернатора ЯНАО. Сегодня Виктор Гузь работает в должности замгендиректора по взаимодействию с регионами АО "Корпорация развития".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.02.2017 09:13 Мск Холманских заявил, что Перла выполнил все поставленные перед ним задачи

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.11.2016 16:23 Мск Экс-помощник уральского полпреда Андрей Перла назначен директором департамента общественных коммуникаций Севастополя

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС