18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Урал" провел первый домашний матч на обновленном стадионе "Уралмаш", но уступил "Зениту": 4-1

"Урал" провел первый домашний матч в новом сезоне. В рамках второго тура Чемпионата России футболисты "Урала" принимали на обновленном стадионе "Уралмаш" питерский "Зенит". Поединок завершился победой гостей 4-1.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе  "Урала", первый в матче удар нанес Денис Дорожкин. Нападающий оказался выше всех в штрафной "Зенита" после подачи Владимира Хозина. С этой опасностью у своих ворот справился Юрий Лодыгин, который забрал мяч в руки. Вскоре голевой момент возник у ворот "Урала". Халк забросил на Кришито. Доменико находился на выгодной позиции, но Чисамба Лунгу успел подстраховать своих партнеров и заблокировал удар зенитовца.

На 14-ой минуте к голу был близок Никита Бурмистров, который откликнулся на опасный прострел Дениса Дорожкина. Однако полузащитнику "Урала" не дали пробить по воротам защитники. Через две минуты Бурмистров сумел получить мяч в штрафной площади гостей, но тут же снаряд оказался в руках вратаря.

На исходе первой двадцатиминутки "Зенит" открыл счет. Олег Шатов забросил мяч на Артема Дзюбу, а нападающий мощно пробил в "девятку" ворот Юрия Жевнова - 0-1. Через пять минут Александр Ерохин попытался сравнять счет. 89-ый номер "шмелей" головой пробил выше ворот.

За пять минут до перерыва шанс забить имел Хозин. Владимир пробил мощно со штрафного, но голкипер "Зенита" в прыжке парировал удар. В ответной атаке "Зенита" на рандеву с Жевновым вышел Дзюба. Нападающий пробил мощно, но Юрий не пустил мяч в ворота.

В дебюте второй половины встречи "Зенит" упрочил свое преимущество. Гол был забит с пенальти. Халк с точки нанес мощный удар по центру – 0-2. Спустя несколько минут Александр Ерохин переводил мяч в пустые ворота, но Николас Ломбертс успел подставить ногу, не дав мячу оказаться в сетке.

В середине тайма соперники обменялись голами. Первым забил "Урал". Александр Ерохин взял на себя игру и нанес результативный удар в нижний угол – 1-2. Через две минуты "Зенит" забил третий мяч. Халк получил пас от Шатова и хлестко пробил в дальний угол – 1-3.

В концовке встречи "Урал" не сбавлял оборотов в атаке. На 79 минуте Эдгар Манучарян обыграл защитника и пробил в дальний угол. Мяч пролетел немного выше перекладины. На 88 минуте Ерохин бил грудью практически в упор, но снаряд цели не настиг. В добавленные арбитром три минуты счет не изменился. Таким образом, "Урал" уступил "Зениту" - 1-4.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС