В Екатеринбурге задержан глава Октябрьского района, экс-начальник ТТУ Александр Мирошник
В Екатеринбурге задержан глава Октябрьского района Александр Мирошник. Ранее Мирошник возглавлял ЕТТУ, к которому у силовиков уже накопился ряд вопросов.
Информацию о задержании Мирошника Накануне.RU подтвердили в пресс-службе ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области, при этом отметив, что задержание связано с уголовным делом, о котором сообщалось ранее, в октябре этого года.
Напомним, ранее в октябре этого года в офисе МУП ТТУ прошли обыски. Следственно-оперативные мероприятия прошли в рамках ранее возбужденного уголовного дела о мошенничестве - в мае ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области возбудило в отношении руководства ТТУ уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное в крупном размере".
По версии следствия, должностные лица МУПа подписывали документы на проведение строительно-монтажных работ на объектах предприятия, которые в реальности не проводились. В результате со счетов предприятия пропали 650 тыс. руб.
Отметим, что ранее, в июне, в офисе ТТУ и дома у ряда должностных лиц предприятия, включая на тот момент директора Александра Мирошника также прошли обыски. Спустя некоторое время Мирошник ушел с поста гендиректора и был сразу же назначен главой Октябрьского района Екатеринбурга. Предприятие возглавил Сергей Нугаев, руководивший до этого Октябрьским троллейбусным депо.
Между тем, по мнению ряда наблюдателей, городские транспортные МУПы уже давно закрепили за собой славу "финансовых прачечных" "серого дома".
Три человека пострадали в Санкт-Петербурге при утренней атаке БПЛА
Пожар на Тюменском НПЗ локализован
Мессенджер МАХ перестал работать на части iPhone
Кронштадт закрыт на въезд и выезд, в Ломоносовском районе частичная эвакуация жителей
В Тюмени горит нефтеперерабатывающий завод
Над Ленинградской областью за утро сбиты 141 БПЛА
Пермская компания пытается оспорить ущерб в 49 миллиардов после крушения танкеров в Керченском проливе
Пляжи Анапы признаны достаточно очищенными для отдыха россиян
В Подмосковье приземлился самолет со 185 вернувшимися из плена бойцами РФ
Москва продолжит работу с Тегераном по возведению атомных объектов в Иране
Экономике России ничего не угрожает, считает Путин
Глава районной администрации Екатеринбурга, экс-директор ТТУ Александр Мирошник признан виновным в махинации на 20 миллионов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"