Аршавин официально стал игроком лондонского "Арсенала". ФОТО
Нападающий сборной России Андрей Аршавин официально стал игроком лондонского "Арсенала", сообщает официальный сайт английского клуба. Накануне трансфер утвердила Ассоциация футбола Англии (FA).
Поначалу указывалось, что сумма трансфера составила 12 миллионов фунтов стерлингов (13,3 миллиона евро), но затем российские издания распространили информацию, что "Арсенал" заплатил за Аршавина 16,5 миллиона фунтов (17,8 миллиона евро). Представитель "Зенита" подтвердил переход игрока вечером 2 февраля, пишет Lenta.ru.
Напомним, Аршавин заявил о желании уйти из "Зенита" еще летом 2008 года, но во время летнего трансферного окна питерский клуб не продал нападающего. В ноябре футболист заявил, что в 2009 году не будет играть за "Зенит" ни при каких обстоятельствах. Переговоры "Зенита" с "Арсеналом" длились около месяца.
В Астрахани люди массово отравились котлетами: возбуждено уголовное дело
В Свердловской области введены ограничения на отпуск топлива
Аршавин подписал контракт с "Арсеналом" до 2012 года
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"