"Урал" просит РФС оценить решения арбитра в стыковом матче с "Динамо"
Екатеринбургский ФК "Урал" обратился в экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза. В клубе просят оценить некоторые эпизоды стыкового матча с махачкалинским "Динамо".
Встреча состоялась накануне на стадионе "Екатеринбург Арена". Победу динамовцам принес единственный гол на 5-й минуте встречи. Вратарь уральцев Александр Селихов выбил мяч буквально с ленточки, но арбитр принял решение засчитать взятие ворот. После матча главный тренер "Урала" Василий Березуцкий раскритиковал судейство, заявив, что он никакого гола не увидел.
Как сообщил сегодня клуб из Екатеринбурга в своих соцсетях, подано обращение в ЭСК РФС по нескольким эпизодам матча с "Динамо". Уральцы подготовили видео с этими моментами.
"Просим дать оценку с засчитанным голом в наши ворота, а также с неназначенным пенальти в ворота гостей. Уверены, что РФС даст объективную оценку решениям, принятым арбитрами встречи. Стоит отметить, что и год назад в стыковых матчах "Урал" пострадал от судейских ошибок, что впоследствии было признано официально", - говорится в заявлении.
В клубе имеют ввиду стыковые матчи против грозненского "Ахмата". Тогда арбитры не засчитали по голу "Урала" в каждой встрече, и команда не смогла вернуться в РПЛ. Позже в РФС признали, что в ответном матче судья допустил ошибку и мяч следовало засчитывать.
15 человек погибли при опрокидывании скоростного катера с туристами во Вьетнаме
Движение по Тюменскому тракту в Свердловской области полностью перекрыто
Наводнение продолжается: Еще несколько дорог перекрыты в Свердловской области
Пожары на нескольких объектах нефтепереработки потушены в Ростовской области и Твери
В Прикамье из-за ливня четыре реки вышли из берегов, пропала женщина
Из-за наводнения в Свердловской области затоплены дороги и разрушены мосты в четырех районах
Бастрыкин потребовал доклад об отравлении воспитанников частного садика в Екатеринбурге
Гроза обесточила 25 населенных пунктов в Свердловской области
В Татарстане междугородний автобус с 44 пассажирами съехал в кювет и перевернулся. Пострадали 15 человек
Четыре судна атакованы в Таганрогском заливе. Погиб матрос
В подмосковном Красногорске из горящего торгового центра эвакуировали 340 человек
Лавров пригласил молодежь из Бурунди на Всемирный фестиваль молодежи в Екатеринбурге
Главный тренер ФК "Урал" Березуцкий покидает клуб
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"