Осужденному по делу о растрате денег завода имени Дзержинского смягчили вид наказания
Пермский предприниматель Денис Овчинников, осужденный за пособничество в растрате 141 млн руб. Машиностроительного завода им. Дзержинского (ЗиД) и растрате имущества "Автобазы", освобожден из колонии-поселения.
Как сообщает "Ъ-Прикамье", еще в декабре прошлого года Мотовилихинский райсуд Перми удовлетворил его ходатайство о замене наказания более мягким видом. Неотбытую часть наказания осужденному заменили исправительными работами сроком на два года.
Напомним, в 2020 году предприниматель был приговорен к окончательному наказанию в виде шести с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима. Затем он продолжил отбывать наказание в колонии-поселении.
Согласно данным следствия по делу о растрате имущества МУП "Автобаза администрации Перми", Денис Овчинников, занимая должность директора предприятия, реализовывал имущество мэрии по заниженной цене. Городской бюджет пострадал на 90 млн руб.
Индия может разместить на границе с Бангладеш крокодилов и ядовитых змей в качестве защиты от нелегалов
В Свердловской области из-за паводка разрушился мост через реку Тура
ЦИК не ФАС: кандидатам в депутаты Госдумы разрешили агитацию в Telegram
Кредиторы ЗиДа добиваются банкротства пермских бизнесменов, фигурантов уголовных дел о растрате
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"