В свердловском правительстве произошла рокировка министров
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев подписал указы, которыми назначил еще несколько министров в правительстве региона. Некоторые чиновники сменили посты.
Как сообщили Накануне.RU в областном департаменте информационной политики, должность заместителя губернатора – министра по управлению государственным имуществом Свердловской области занял Алексей Кузнецов. В октябре согласие на его назначение дали депутаты Законодательного собрания. Кузнецов работает в правительстве региона с 2012 года. Ранее он возглавлял министерство природных ресурсов и экологии.
В свою очередь, министром природных ресурсов и экологии вместо Алексея Кузнецова назначен Денис Мамонтов. До этого он работал на посту министра экономики и территориального развития.
Александр Старков, чье назначение ранее также поддержал депутатский корпус, утвержден на посту министра финансов Свердловской области. Эту должность чиновник занимает с декабря 2020 года.
Кроме этого, губернатор назначил министра физической культуры и спорта региона. Им, как и раньше, стал Леонид Рапопорт, работающий в областном правительстве с 2009 года.
Напомним, 18 октября Евгений Куйвашев подписал указы, которыми назначил несколько министров. Тогда никаких кадровых изменений не произошло.
Деньги вместо туристов. Крыму окажут помощь на 4,3 миллиарда
15 человек погибли при опрокидывании скоростного катера с туристами во Вьетнаме
Движение по Тюменскому тракту в Свердловской области полностью перекрыто
Наводнение продолжается: Еще несколько дорог перекрыты в Свердловской области
Пожары на нескольких объектах нефтепереработки потушены в Ростовской области и Твери
В Прикамье из-за ливня четыре реки вышли из берегов, пропала женщина
Из-за наводнения в Свердловской области затоплены дороги и разрушены мосты в четырех районах
Бастрыкин потребовал доклад об отравлении воспитанников частного садика в Екатеринбурге
Гроза обесточила 25 населенных пунктов в Свердловской области
В Татарстане междугородний автобус с 44 пассажирами съехал в кювет и перевернулся. Пострадали 15 человек
Четыре судна атакованы в Таганрогском заливе. Погиб матрос
В подмосковном Красногорске из горящего торгового центра эвакуировали 340 человек
Лавров пригласил молодежь из Бурунди на Всемирный фестиваль молодежи в Екатеринбурге
Снова без сюрпризов: Куйвашев не стал менять свердловских министров
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"