19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Рост цен в туристической отрасли будет в диапазоне инфляции – Ростуризм

Рост цен в туристической отрасли (размещение, услуги, транспорт и т.д.) в 2022 году будет в диапазоне инфляции, считает глава Ростуризма Зарина Догузова.

"По подавляющему большинству регионов страны в данный момент либо вообще нет роста цен, либо он ниже инфляции – в диапазоне 3,5-10%. Мы рассчитываем, что рост цен если и будет в высокий сезон, то он будет в диапазоне инфляции, возможно, чуть выше или чуть ниже нее. Рост выше 50% мы прогнозируем только по отдельным направлениям и объектам – 4-5-звездочным отелям, которых у нас в стране не очень много", - заявила Догузова, выступая на круглом столе в Госдуме, посвященном предстоящему туристическому сезону.

Напомним, глава Счетной палаты России Алексей Кудрин ранее спрогнозировал годовую инфляцию в стране в размере 17-20%, так что рост "чуть выше инфляции" может в текущих условиях означать повышение цены на четверть.

Санаторий "Киев", Алушта, флаг России(2015)|Фото: Накануне.RU

По словам Догузовой, в этом году в индустрии гостеприимства и туризма будет занято 2,7 млн человек, в том числе сезонные работники. Программой "туристический кэшбэк" смогут воспользоваться более 3 млн человек.  

"По программе "детский кэшбэк" родители уже купили чуть более 100 тыс. путевок, объем возврата денег на карты покупателей уже составил более 1,5 млрд руб. Не менее 450 тыс. детей смогут воспользоваться программой в этом году", - добавила глава Ростуризма.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС