25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Администрация Сургута форсирует ремонт городских дорог

На внеочередном заседании городской думы Сургута обсудили возможность ускорить дорожный ремонт 2018 г. Парламентарии единогласно поддержали предложение администрации перераспределить городской бюджет и увеличить финансирование текущей ремонтной кампании, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

174 млн руб., зарезервированные в городском бюджете на завершение в 2019 г. строительства дороги – продолжения улицы Киртбая, было решено направить на увеличение объема ремонтных работ в текущем сезоне. При оперативном проведении конкурсных процедур это позволит отремонтировать больше объектов уже в этом году, а в следующем – дать старт ремонтной кампании как можно раньше.

Выдвинуть данное предложение городскую администрацию побудил тот факт, что сейчас в правительстве Югры рассматривается вопрос о выделении в сентябре 2018 г. дополнительных денег на дорожное строительство в экономической столице региона. При этом чиновники просчитали и вариант отрицательного решения окружных властей – в этом случае город закроет образовавшуюся брешь с помощью кредита. Вероятность такого развития событий также отражена в принятом на заседании документе. Представители депутатского корпуса во главе с председателем думы города Надеждой Краснояровой ранее уже детально обсуждали этот вопрос, поэтому, не высказав никаких возражений, они единогласно поддержали инициативу городских властей.

Ремонт дорог(2018)|Фото: Мэрия Сургута

"Спасибо всем депутатам за то, что оперативно собрались, особенно тем, кто специально прилетел ради того, чтобы дать возможность сделать наш город еще краше. Важно успеть отремонтировать как можно больше объектов в кратчайший период", - отметил в конце заседания глава Сургута Вадим Шувалов.

Ранее мэр неоднократно подчеркивал приоритетность ремонта дорог для создания комфортной городской среды и обеспечения безопасности сургутян. В этом году дорожно-ремонтная кампания стартовала в конце мая – как только возникли благоприятные условия – и уже дала значительные результаты. На отдельных участках работы практически завершены, их качество находится под пристальным контролем со стороны депутатов, чиновников и лично главы города. Выявленные нарушения подрядчик устраняет немедленно, даже если для этого ему приходится заменить уже уложенное полотно.

Ремонт дорог(2018)|Фото: Мэрия Сургута

"Хотелось бы напомнить о существовании в городе так называемого рейтинга дорог по степени изношенности, поэтому сейчас работы ведутся на тех улицах, которые находятся в наихудшем состоянии, - сказал ранее в ходе дорожной инспекции Вадим Шувалов. - Радует, что ремонт начат раньше срока по сравнению с прошлым годом. Надеемся, это позволит привести в порядок больше объектов".

Сейчас производится ремонт дорог на улицах Электротехнической, Энергостроителей, Туманной, 30 лет Победы и 50 лет ВЛКСМ. Дополнительные средства позволят расширить этот список и дополнительно улучшить свыше 80 тыс.кв. м дорожного полотна. Помимо этого, в 2018 г. планируется выполнить строительство и ремонт тротуаров на сумму 73 млн руб. на улицах Производственная, Индустриальная, Саянская, Островского. Также будет установлен еще один надземный переход на проспекте Пролетарском – он обеспечит безопасность передвижения учащихся микрорайона к образовательному учреждению.

Ремонт дорог(2018)|Фото: Мэрия Сургута


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС