25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3Hnb
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/novosibirsk/: смотреть тут.
youdo.com


Решетников на МАКС-2017 подписал соглашение с "Ростехом", открывающее "дополнительные возможности" для обработки сельхозугодий в Пермском крае

Врио губернатора Пермского края Максим Решетников и индустриальный директор кластера вооружения госкорпорации "Ростех" Сергей Абрамов подписали соглашение по созданию и развитию всероссийской системы авиахимработ на территории региона. Согласно документу, в серийное производство будут запущены полевые авиационные комплексы сельского хозяйства, в том числе спецсамолет Т-500 для обработки сельхозугодий. Соглашение было подписано на Международном авиационно-космическом салоне (МАКС-2017), передает корреспондент Накануне.RU.

Решетников и Абрамов "скрепили" свои договоренности подписями. Как отметил по итогам церемонии подписания врио главы региона, соглашение предполагает "дополнительные возможности для сельского хозяйства в плане обработки сельхозугодий". "У сельского хозяйства потребность в этом есть. Преждевременно пока говорить, какой объем заказов будет, какова стоимость. Но в целом у наших сельхозпроизводителей появляется возможность доступа к такого рода услугам. Обработка сельхозполей - это повышение в конечном итоге урожайности, эффективности сельского хозяйства", - прокомментировал Решетников.

Максим Решетников, МАКС-2017|Фото: Накануне.RU

"Мы возвращаемся к тому, что было хорошо развито в СССР, но на принципиально иной технологической базе", - добавил он.

Рады сотрудничеству в этом направлении и в "Ростехе". "Мы заинтересованы в развитии данного проекта, не только с точки зрения развития технологий в области малой авиации, но и создания условий для интенсивного и эффективного развития отрасли сельхозпроизводства, особенно в тех регионах, где руководители являются нашими друзьями", - резюмировал Абрамов.

Максим Решетников, МАКС-2017|Фото: Накануне.RU

Отметим, подобное соглашение было подписано между "Ростехом" и руководством Республики Татарстан.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС