Кисляк: Лавров и Тиллерсон обсудят подготовку встречи президентов
РФ считает необходимым организовать встречу президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа, сообщил посол России в Америке Сергей Кисляк.
Напомним, как сообщало Накануне.RU, в начале текущего месяца российский дипломат в США заявил о том, что обсуждать время и место встречи президентов России и США преждевременно до тех пор, пока не сформирована новая американская администрация. А ранее, в конце января, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков допустил возможность встречи Путина с Трампом ещё до саммита "большой двадцатки", который состоится 7-8 июля в Гамбурге.
Работу по подготовке встречи глав государств в ближайшее время обсудят министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон, сообщает агентство "РИА Новости".

Рекс Тиллерсон
"Во-первых, я уверен, что (президенты) встретятся, потому что в этом есть активная потребность. Во-вторых, есть понимание у нашего президента, что такая встреча должна быть организована, и она будет готовиться", — цитирует агентство Кисляка.

Сергей Лавров
Дипломат также отметил, что встреча Путина и Трампа требует "серьёзного субстантивного наполнения и профессиональной работы".

Георгий Малания
КП: В Екатеринбурге 9 мая не будет вечернего салюта
Минтранс: Возобновление полетов в аэропортах на юге России планируется сегодня
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"