29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXdYq
Электрик на дачу на http://remont.youdo.com/electrician/wiring/country/.
Смотрите: http://remont.youdo.com/tile/material/tseni-na-ukladku-klinkernoy-plitki/, подробное описание тут.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/decorator/, смотреть здесь.
youdo.com


Аналитика все материалы


Политика В бывшем СССР

"Собственность олигархов будет национализирована – и никаких компромиссов". В Донецке зародилась новая политическая сила

"Юго-Востока больше нет, отныне мы - Новороссия"

22 мая, в день памяти наиболее почитаемого на Руси святого – Николая Чудотворца, в Донецке состоялся учредительный съезд общественно-политического движения "Партия НОВОРОССИЯ". Цель движения – объединение всех усилий для создания независимого федеративного государства Новороссия. В ближайшей перспективе оно будет преобразовано в политическую партию. Подробности – в материале специального корреспондента Накануне.RU из Донецка.

На съезде были предприняты повышенные меры безопасности: на входе ополченцы осуществляли предельно вежливый, но тщательный досмотр всего содержимого. И не зря. Зал, рассчитанный на тысячу человек, был заполнен почти полностью. На съезде, помимо представителей ДНР и ЛНР, присутствовали делегаты из Харьковской, Запорожской, Днепропетровской, Николаевской, Херсонской областей, а также из России.

партия Новороссия, съезд, Дворец молодежи, Донецк|Фото: Накануне.RU  партия Новороссия, съезд|Фото: Накануне.RU

Конечно, центральным событием съезда было появление и выступление народного лидера Донбасса Павла Губарева, которого зал встретил стоя овациями. В своем выступлении он объяснил, что в условиях войны пока преждевременно говорить о партийном строительстве и нужно сосредоточиться на массовом общественно-политическом движении. Впрочем, создаваемое движение в скором времени непременно станет платформой для будущей партии "Новороссия", цель которой – создание независимого федеративного государства Новороссия как неотъемлемой и органической части Русской (православной, евразийской, славянской) цивилизации. В Новороссии будет установлено подлинное народовластие, осуществляемое народом через референдум, причем не совещательного характера, а имеющего закон прямого действия. Это инструмент для создания государства социальной справедливости.

партия Новороссия, съезд, Губарев|Фото: Накануне.RU  партия Новороссия, газета, программа|Фото: Накануне.RU

Губарев отметил, что в сражающейся Новороссии в самое ближайшее время обязательно произойдет перезагрузка власти: старые приспособленцы будут сметены народом, а на их место придут молодые сильные лидеры. Он подчеркнул, что за 20 лет мы натерпелись диктата олигархов, укравших народное богатство.

В Новороссии олигархи будут обязаны уплатить налог на свое украденное когда-то имущество, передав часть акций своих предприятий в собственность государства. "Но собственность тех олигархов, которые сегодня предали свой народ и вместе с киевской хунтой развязали против него войну, будет полностью национализирована. И по этому вопросу невозможны никакие компромиссы".

Губарев заявил, что лидерами партии станут только лидеры и герои Русской Весны. "Мы построим ее так, что ее невозможно будет купить, захватить, установить бюрократический контроль. Это будет партия десятков и сотен лидеров".

После выступления Павлу Губареву было задано множество вопросов. Он многократно повторил: главное сейчас – освободить Славянск, потому что после этого вскоре будет освобожден весь Донбасс. И призвал всех жителей к защите своей земли. На сетования о нехватке оружия он убедительно просил другие города (Мариуполь, Красноармейск) "держитесь как можете". "Все будет хорошо!" - уверен лидер Донбасса.

"Ахметов сопротивляется, но это последние его судороги. Я вас уверяю", - заверил всех Губарев. Он отметил, что не имеет отношения к правительству ДНР, но просит не критиковать его, поскольку эти люди управляют молодой республикой в сложнейших условиях. Между правительством ДНР и народным ополчением Донбасса (НОД) нет никаких противоречий, с премьер-министром ДНР Александром Бородаем у Губарева стопроцентное взаимопонимание, а Игоря Стрелкова он бесконечно уважает и считает его настоящим героем.

партия Новороссия, съезд|Фото: Накануне.RU  Андреевский флаг, Новороссия|Фото: Накануне.RU

Губарев также убедительно попросил всех не использовать больше название "Юго-Восток", поскольку оно привязывает нас к Украине и по сути стало ругательным: "Отныне мы – Новороссия!"

Также на съезде выступили представитель российской Партии Великое Отечество (Николая Старикова), один из лидеров НОД Мирослав Руденко и православный священник из Северодонецка о. Олег Трофимов. Отец Олег был первым, кто возвысил свой голос в защиту Отечества сразу же после вооруженного переворота и захвата власти нацистской хунтой. Он вынужден был уехать в Крым, сейчас вернулся и подвергается постоянным угрозам. На него заведено уголовное дело. Он отметил, что Православная Церковь на Украине подвергается жесточайшему давлению, но "в борьбе с диаволом нет нейтралитета". Кроме этого, в конституции Новороссии батюшка предлагает обязательно закрепить государствообразующую роль Православия.

Съезд приветствовал по скайпу один из лидеров евразийского движения Валерий Коровин. Не нуждающийся в представлениях Александр Проханов также выступил со своим видеообращением. Было зачитано и приветственное письмо движения "Суть времени".

Флагом движения "Партия НОВОРОССИЯ" стал андреевский крест с белой подложкой на красном фоне. Синий крест является символом русского флота, на этом кресте был распят святой апостол Андрей Первозванный, проповедовавший Христа на землях будущей Руси. Белый цвет – символ чистоты и надежды. Наконец, красный фон должен напоминать людям о том, какой ценой всегда доставалась и сейчас достигается свобода и независимость нашей Родины. Это пролитая кровь наших славных предков и нынешних героев-защитников.

Что же касается перспектив, то Павел Губарев выразил их вполне однозначно: "Мы будем идти до победы. И враг будет побежден, а победа будет за нами. Потому что мы – русские. И с нами Бог!"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС