22 Марта 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Экономика В России

СМИ: "Лукойл" может потерять 14 млрд евро из-за срыва сделки с Gunvor

Несостоявшаяся сделка по продаже компании Gunvor иностранных активов может обойтись "Лукойлу" в 14 миллиардов евро, считает Financial Times. Американское издание посчитало, что такая сумма довольно достоверно отражает текущую стоимость активов российской компании за рубежом.

Источники FT на российском нефтяном рынке допускают, что кто-то из потенциальных покупателей, которым "Лукойл" отказал, могут еще попробовать вернуться к переговорам, ведь до 22 ноября еще есть время (такой срок обозначили власти США для иностранных компаний на завершение контактов с "Лукойлом"). Если операции продолжатся после этой даты, контрагенты российской нефтяной компании попадут под американские санкции.

Не исключено, что новые покупатели потребуют значительную скидку за скорость покупки и сопутствующие риски. При этом владельцы "Лукойла" уже готовятся к тому, что активы будут просто конфискованы странами, в которых находятся предприятия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.01.2026 09:50 Мск "Лукойл" после санкций США продаст зарубежные активы американской компании
Ранее 19.11.2025 09:49 Мск СМИ: "Лукойл" хочет продать все иностранные активы одному покупателю
Ранее 13.11.2025 12:05 Мск "Распродажа" иностранных активов "Лукойла" вызвала ажиотаж от Египта до Казахстана

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.11.2025 08:11 Мск Gunvor передумал покупать иностранные активы "Лукойла"
Ранее 05.11.2025 13:00 Мск Власти США проверяют Gunvor на связи с Россией
Ранее 30.10.2025 10:51 Мск "Лукойл" продаст зарубежные активы компании, основанной Геннадием Тимченко
Ранее 29.10.2025 08:02 Мск "Лукойл" может продать иностранные активы со значительной скидкой
Ранее 28.10.2025 09:54 Мск В Казахстане пока не обсуждали выкуп активов "Лукойла" из-за санкций

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС