Арестован машинист грузового поезда, столкнувшегося с пассажирским
Суд в Мурманской области заключил под стражу машиниста грузового поезда, который столкнулся с пассажирским составом.
Как сообщили в Северо-Западной транспортной прокуратуре, Алексею Зычкову предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее смерть двух лиц).
Напомним, 18 декабря в 16:15 мск пассажирский поезд, следовавший из Мурманска в Петербург, столкнулся с грузовым составом. С рельсов сошли четыре вагона пассажирского поезда и грузовые вагоны. Движение на участке было приостановлено. В результате аварии погибли два пассажира поезда, еще 31 человек пострадал. Госпитализировано 14 человек, из них 6 человек в тяжелом состоянии.
Ранее сообщалось, что задержан также помощник машиниста. Во время допроса задержанные признались, что после поломки состава они закрепили его пятью тормозными башмаками и стали ждать помощи. При этом, учитывая, что поезд стоял под большим уклоном, он должен был быть закреплен минимум 33 тормозными башмаками.
СК возбудил дело после хлопка газа в Твери
"Чебурашка 2" вошел в тройку самых кассовых фильмов российского кино
МИД РФ о Венесуэле: "Выступаем за деэскалацию сложившейся ситуации"
Бывший главный тренер ФК "Урал" возглавил сборную Беларуси
Хлопок газа, а не БПЛА: в СК назвали причину инцидента в Твери
В пермском аэропорту ввели ограничения на полеты
Двое человек погибли после столкновения поездов в Мурманской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"