Родителей девочки, устроившей стрельбу в брянской гимназии, увезли на допрос
В квартире 14-летней девочки, устроившей стрельбу в гимназии №5 в Брянске, идет обыск, пишет Mash. По данным телеграм-канала, отец и мать Алины доставлены на допрос.
Ружье "Бекас-3", с которым девочка пришла в школу, она взяла у отца. Baza сообщает, что накануне у мужчины был день рождения. Возможно, школьница воспользовалась праздником и похитила оружие. Оружие в школу она пронесла в тубусе. Также с собой у нее был нож.
Ранее глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн заявил, что одна из причин произошедшей трагедии в брянской школе - халатное отношение к хранению огнестрельного оружия. "Оно должно находится строго в сейфе, доступ к которому должен иметь только непосредственный владелец - это одно из неотъемлемых условий выдачи разрешения на хранение и ношение оружия", - полагает депутат.
Власти вывели из теневой занятости 720 тысяч россиян
В МИД РФ заявили о 3,5 тыс. еженедельных ударов ВСУ по объектам
Бизнес просит уточнить работу с госсистемой по борьбе с мошенниками
Санкции США против "Лукойла" касаются только американских операторов
Украина ввела санкции в отношении главы РФПИ Дмитриева
Фильм о военкоре Ростиславе Журавлеве завоевал гран-при кинофестиваля ZILANT
В Москве мошенники похитили у пенсионерки деньги, золото и заставили продать квартиру
Власти Украины расширили зону принудительной эвакуации семей с детьми в Днепропетровской области
Жители дома в поселке Куркино, пострадавшего от взрыва газа, возвращаются в свои квартиры
Сергей Лавров заявил, что опыт использования Россией военной техники изучается Западом "под микроскопом"
Отец девочки, устроившей стрельбу в школе, отрицает, что довел ее до суицида
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"