20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге главаря "ОПГ Клока" судят по делу о заказном убийстве

Кировский районный суд Екатеринбурга приступил к рассмотрению уголовных дел о заказном убийстве. На скамье подсудимых вновь оказался главарь преступной группировки Михаил Клок.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе суда, еще одним фигурантом является бизнесмен Дмитрий Дейч. По версии следствия, у Дейча в ходе совместной предпринимательской деятельности на почве разногласий сложились личные неприязненные отношения с компаньоном. У коммерсанта возник умысел на его убийство, для чего Дейч решил привлечь Клока.

Последний согласился и обратился к своему знакомому (уголовное дело которого выделено в отдельное производство). Клок предложил ему совершить убийство, а когда тот ответил согласием, передал ему полученные от Дейча деньги за будущее преступление.

Как показало расследование, Клок, согласно разработанному с Дейчем плану, в назначенный день отвез исполнителя на место, где киллер расстрелял потерпевшего из огнестрельного оружия. Затем орудие преступления утопили в озере.

На этой неделе суд приступил к рассмотрению. Следующее заседание по делу Михаила Клока состоится 20 февраля и, как сообщается в электронной картотеке, пройдет в закрытом режиме. По делу Дмитрия Дейча суд соберется 28 февраля.

Напомним, летом 2016 года в Екатеринбурге был вынесен приговор членам так называемой "ОПГ Клока" – "литовскому киллеру" Ромасу Замольскису, Валерию Поварову и самому Михаилу Клоку. Всех троих отправили в колонию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.03.2024 13:50 Мск Присяжные оправдали Насими Мамедова, обвиняемого в убийстве бизнесмена Зубакина
Ранее 29.02.2024 15:22 Мск Сестра предполагаемого киллера из Екатеринбурга направила письмо в Генпрокуратуру и СКР: считает, что брата подставили
Ранее 15.11.2023 14:19 Мск В Екатеринбурге отменен оправдательный приговор по делу об убийстве бизнесмена
Ранее 08.08.2023 16:23 Мск В Екатеринбурге присяжные оправдали предполагаемого убийцу бизнесмена
Ранее 19.05.2023 10:45 Мск В Екатеринбурге умер бизнесмен, проходивший по делу о заказном убийстве

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС