14 Февраля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Областной суд оставил на свободе Насими Мамедова, обвиняемого в убийстве бизнесмена Зубакина

Свердловский областной суд рассмотрел апелляцию поданную прокурором в отношении Насими Мамедова, обвиняемого в убийстве по бизнесмена Алексея Зубакина в 2000 году.

Напомним, Мамедова обвиняли в убийстве по найму. Тогда по "горячим следам" никто не был установлен и лишь в марте 2022 года силовики задержали возможных организаторов – Михаила Клока и Дмитрия Дейча, а также предполагаемого исполнителя Мамедова.

11 июня 2025 года Кировский районный суд Екатеринбурга на основании оправдательного вердикта коллегии присяжных также оправдал Мамедова в связи с непричастностью к совершению им указанного преступления и закрепил за ним право на реабилитацию. Несмотря на это прокурор обратился в Свердловский областной суд с апелляционным представлением.

"Рассмотрев материалы дела, заслушав доводы сторон, Свердловский областной суд оставил приговор Кировского районного суда г. Екатеринбурга без изменения", - отметили в пресс-службе суда.

Ранее сестра Мамедова - Наталья рассказала Накануне.RU, что намерения посадить ее брата могут быть вопросом не справедливости и возмездия, а финансовой выгоды.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.06.2024 14:35 Мск Свердловский суд оправдал Насими Мамедова, обвиняемого в убийстве бизнесмена Зубакина в 2000-м году
Ранее 29.03.2024 13:50 Мск Присяжные оправдали Насими Мамедова, обвиняемого в убийстве бизнесмена Зубакина
Ранее 29.02.2024 15:22 Мск Сестра предполагаемого киллера из Екатеринбурга направила письмо в Генпрокуратуру и СКР: считает, что брата подставили
Ранее 15.11.2023 14:19 Мск В Екатеринбурге отменен оправдательный приговор по делу об убийстве бизнесмена
Ранее 08.08.2023 16:23 Мск В Екатеринбурге присяжные оправдали предполагаемого убийцу бизнесмена
Ранее 19.05.2023 10:45 Мск В Екатеринбурге умер бизнесмен, проходивший по делу о заказном убийстве
Ранее 02.02.2023 13:36 Мск В Екатеринбурге главаря "ОПГ Клока" судят по делу о заказном убийстве

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС