Объявлять федеральный траур по 51 погибшему на шахте "Листвяжная" не планируется - Кремль
Объявлять федеральный траур по 51 погибшем на шахте "Листвяжная" в Кемеровской области не планируется, сообщил в воскресенье журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
В Кузбассе сегодня заканчивается региональный траур, который продолжался с 26 ноября – его объявил губернатор области Сергей Цивилев.
Напомним, при взрыве и пожаре на шахте погибло 46 шахтеров и пятеро горноспасателей. Тела большинства погибших остаются под землей, так как из-за высокой концентрации метана спускаться в забой пока опасно. В региональном правительстве сегодня сообщили, что одно отделение военизированной горноспасательной части в безопасной зоне занимается откачкой воды из шахты. Предстоит обследовать еще шесть километров тоннелей.
Пострадали в результате аварии 76 человек, 64 из них находятся в больнице, четверо – в тяжелом состоянии.
Уралец первым в России оштрафован за поиск экстремистских материалов
Число пострадавших при взрывах на "Листвяжной" выросло до 92
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"