В Костромской области стимулируют внедрение принципов ответственного ведения бизнеса
Губернатор Костромской области Сергей Ситников подписал распоряжение, в котором определены требования к получателям господдержки на территории региона.
Документ был разработан и сформирован в соответствии с поручением Президента страны в рамках Народной программы партии "Единая Россия". Согласно требованиям, заложенным в нем, меры господдержки будут не доступны тем предпринимателям и предприятиям, которые имеют задолженность перед сотрудниками по выплате заработной платы и задолженность по уплате налогов. Еще одно требование, которое необходимо для получения господдержки - предприятие должно иметь статус ответственного субъекта предпринимательской деятельности (ЭКГ-рейтинг).
Заложенные в распоряжении губернатора требования направлены на защиту прав работников, которые должны иметь официальную зарплату на предприятии и определенные законодательством социальные гарантии. Указанные требования создают препятствия к распространению нелегальной теневой занятости населения, одновременно стимулируя развитие социальных мер поддержки.
Напомним, ЭКГ – рейтинг формируется по результатам открытой отчетности, представляемой субъектами предпринимательской деятельности в органы статистики, налоговые службы и другие государственные структуры. В рейтинге также учитываются информационные показатели о благотворительных или социальных проектах предприятий. На данный момент в ЭКГ - рейтинг включены более 23 тысяч компаний, предприятий и индивидуальных предпринимателей, которые зарегистрированы в Костромской области.
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"