25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

80% россиян, тяжело заболевших после "прививки" "Спутником", купили сертификаты, - Гинцбург

Глава НИЦ им. Гамалеи, где были разработаны вакцины от коронавируса "Спутник V" и "Спутник Лайт", считает, что тяжелая болезнь после вакцинации практически не реальна. Академик Александр Гинцбург в интервью ТАСС заявил, что около 80% граждан, заболевших в тяжелой форме после прививки, купили сертификат о вакцинации.

"Если вакцинированные якобы "Спутником V" тяжело заболевают, как показывают данные, это люди, которые, к сожалению, воспользовались теми сертификатами, которые они купили, поддельными сертификатами. Среди них 80% те, которые купили", - полагает академик.

Он рассказал, что проверить – прививался ли человек или врет – можно с помощью специального анализа на наличие маркеров препаратов. И именно на статистике по таким анализам строится его предположение о большинстве врущих: "Мы видим, что у людей отсутствуют эти маркеры в 80% случаев".

"Люди тратят деньги, а потом за собственные же деньги заболевают и умирают. Они обманывают сами себя. У них, видимо, психологически меняется представление. Они думают, что действительно привиты, ослабляют всякие карантинные ограничения. И риск заболевания у них резко возрастает в результате того, что у них изменяется поведение. Кроме того, они подвергают смертельной угрозе других", - отмечает академик.

Главная повестка дня всегда под рукой – в нашем Telegram-канале.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС