09 Марта 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Прокуратура обжаловала приговор экс-главе Челябинска Тефтелеву

Прокуратура внесла кассационное представление на приговор бывшего главы Челябинска Евгения Тефтелева, осужденного к трем годам в колонии строгого режима со штрафом в размере 37,5 млн рублей за получение взятки в особо крупном размере.

Напомним, 28 октября Центральный районный суд приговорил экс-главу Челябинска к 3 годам в колонии строгого режима со штрафом в размере 37,5 млн руб. за получение взятки в особо крупном размере. Тефтелев был взят под стражу в зале суда. По версии следствия, в 2015-2019 гг. Тефтелев и еще один сотрудник мэрии Евгений Пашков получили взятку на сумму 2,5 млн руб. от представителя коммерческой организации за оказание общего покровительства при заключении и исполнении муниципальных контрактов, связанных со строительством объектов недвижимости на территории Челябинска. 23 декабря Челябинский областной суд оставил без изменения по существу приговор экс-главе города.

Евгений Тефтелев в суде(2020)|Фото: Накануне.RU

Не согласившись с выводами суда об отсутствии оснований к усилению наказания, прокуратура подала в судебную коллегию по уголовным делам Седьмого кассационного суда кассационное представление. Прокуратура просит отменить апелляционное определение в связи с допущенными существенными нарушениями уголовного и уголовно-процессуального законов и передать уголовное дело на новое апелляционное рассмотрение.

"Основаниями к отмене судебного решения приведены существенные нарушения закона, выразившиеся в отсутствии в судебном решении мотивировки принятого решения по доводам апелляционного представления, что повлекло вступление в силу неправосудного приговора", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.12.2020 13:06 Мск "Буду дальше искупать свою вину". Экс-глава Челябинска не смог добиться смягчения приговора
Ранее 23.12.2020 11:11 Мск Приговор Тефтелеву оставили без изменений
Ранее 23.12.2020 10:05 Мск Экс-глава Челябинска внес на счет прокуратуры 1,3 млн в счет возмещения взятки
Ранее 10.11.2020 14:11 Мск Адвокат экс-главы Челябинска Тефтелева обжаловал приговор
Ранее 03.11.2020 11:44 Мск Хоть и "сдал своих". Прокуратура просит ужесточить приговор экс-главе Челябинска
Ранее 28.10.2020 12:20 Мск ФСБ опубликовала видео обысков в доме экс-главы Челябинска Тефтелева
Ранее 28.10.2020 08:53 Мск Экс-главу Челябинска Тефтелева приговорили к 3 годам колонии со штрафом в 37,5 млн рублей за взятку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС