Тагильчанин, осужденный за убийство ребенка из винтовки, обжаловал свой приговор
Житель Нижнего Тагила Александр Борисов, получивший тюремный срок по делу об убийстве ребенка, обжаловал свой приговор.
Напомним, в суде было установлено, что 4 августа 2019 года пьяный Борисов организовал стрельбу из винтовки, в результате чего был ранен 8-летний мальчик, который играл неподалеку. Впоследствии от полученной травмы он скончался в больнице. Позже выяснилось, что роковой выстрел сделал другой ребенок, которому Александр Борисов отдал винтовку.
Мужчине вменили сразу две статьи УК РФ – "Хулиганство" и "Убийство малолетнего из хулиганских побуждений". В конце прошлого года Свердловский областной суд вынес свой приговор: Борисову было назначено девять лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Однако обвиняемый не согласился с таким вердиктом и обжаловал его. Как сообщается в электронной картотеке облсуда, 12 января поступили апелляции от самого Борисова, а также его адвоката. Дата рассмотрения жалоб пока не назначена.
Как сообщало Накануне.RU, родственники погибшего ребенка также не были согласны с приговором Александру Борисову – по их мнению, мужчине назначили слишком маленький срок.
Путин: Россия решит все задачи военным путем, если Киев не желает решить все миром
Российские войска ведут наступление на всех направлениях
Путину доложили об освобождении городов Димитров и Гуляйполе
Следком раскрыл подробности по делу о провалившемся под лед автомобиле
Ликвидирован террорист-организатор нападения на Курскую и Брянскую области
Правительство России увеличит финансирование программы льготных агрокредитов
В Свердловской области во время пожара погибли двое мужчин
Верховный суд рассмотрит кассацию "тагильского стрелка" в конце ноября
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"