Ущерб от отчуждения акций Башкирской содовой компании составляет десятки миллиардов рублей
Глава республики Башкортостан Радий Хабиров в эфире телеканала "Россия 24" сообщил, что правительство Башкирии направило в прокуратуру обращение с просьбой признать незаконным отчуждение акций Башкирской содовой компании.
Он заявил, что считает сделку незаконной и несправедливой.
"Ущерб мы оцениваем в несколько десятков миллиардов рублей", - заявил он.
Напомним, проверку отчуждения государственных акций Башкирской содовой компании Генпрокуратура проводит по поручению президента России Владимира Путина. Поручение глава государства отдал сегодня на совещании с правительством. От надзорного ведомства требуется выяснить, насколько законной была сделка, из-за которой государство утратило контроль за активами БСК.
В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера
Умер бывший министр обороны РФ Сергей Иванов
"Боятся". Выпускников медвузов обвинили в нежелании работать в здравоохранении
ЕС официально предложил исключить военнообязанных украинцев из программы защиты
Песков прокомментировал видеообращение ветерана СВО к Путину
Суд вернул "Башкирскую содовую компанию" государству
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"