16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Один из крупнейших европейских лоукостеров хочет купить 40 "Суперджетов" и дорогу над Сибирью

Праздник на улице "Гражданских самолетов Сухого" (ГСС, входит в "Ростех"). Только СМИ написали об удручающем единственном с начала года заказе на SSJ-100 в пакете авиастроительной компании, как стало известно о меморандуме с Norwegian Air Shuttle на поставку 40 "Суперджетов" с возможностью летать по транссибирскому маршруту, пишет РБК.

Norwegian Air Shuttle – норвежский перевозчик, входящий в тройку крупнейших европейских лоукостеров. Владеет одним из самых новых парков в Европе, в нем только Boeing разных моделей.

Согласно документу поставка будет осуществляться в два этапа: на первом предполагается передать в лизинг десять SSJ-100 для аргентинской "дочки" Norwegian Air, а затем еще 30 для головной компании. По словам двух собеседников издания, взамен перевозчик просит предоставить ему возможность летать по транссибирскому маршруту и скидки на оплату таких полетов (так называемые роялти, их получает "Аэрофлот"). Речь идет о рейсах из Европы в Азию — Китай, Японию, Южную Корею, Индию и на Филиппины. Этот маршрут — кратчайший из Западной Европы в Японию и Юго-Восточную Азию. Экономия на парном рейсе (туда-обратно) при его использовании составляет около четырех-пяти часов, или $80 тыс.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.10.2019 19:30 Мск В ГСС испытали сайберлеты для "Суперджета" – они позволят экономить авиакомпаниям миллионы рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС