18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Baza: правительство готово предложить "Аэрофлоту" очень выгодные условия на покупку "Суперджетов"

Правительство готово предлагать "Аэрофлоту" очень выгодные условия, лишь бы нацперевозчик продолжал покупать SSJ-100, утверждает telegram-канал Baza. Этот процесс идет параллельно с жалобами авиакомпании на "Суперджеты".

Так, Baza, ссылаясь на некое письмо в правительство, пишет: по данным "Аэрофлота", величина эксплуатационной надежности "Суперджетов" на 1 августа 2019 года — 96,13%. "Это меньше, чем оговаривалось в договоре поставки с производителем (98,4%). Этот показатель учитывает количество наземных сбоев, а также сбоев, произошедших в полете, из-за которых пришлось совершить вынужденную посадку или вернуться в аэропорт вылета. Чаще всего у "Суперджетов", якобы, отказывают пилотажно-навигационное, бытовое и аварийно-спасательное оборудование и система кондиционирования.

Канал ссылается на совещание у вице-премьера Юрия Борисова в сентябре, на котором правительство высказало готовность софинансировать соглашение между "Аэрофлотом" и ОАК на поставку "Суперджетов". Деньги, якобы, будут идти через ВЭБ.РФ — он будет привлечен "к участию в реализации проекта".

На совещании также говорилось об "увеличении размера субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на закупку самолетов".

На том же совещании, пишет Baza, Минфину и Минпромторгу поручено разработать предложения о резервировании бюджетных средств в госпрограмме "Развитие авиационной промышленности" — на цели гарантирования остаточной стоимости самолетов SSJ-100, поставляемых в лизинг "Аэрофлоту". Речь идёт о финансовых гарантиях того, что производитель-поставщик самолетов выкупит у лизинговых компаний товар (SSJ-100) обратно через определенный промежуток времени и по определенной цене.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.10.2019 12:46 Мск "Аэрофлоту" могут дать добро на увеличение стоимости части билетов на Дальний Восток
Ранее 08.10.2019 01:37 Мск "Аэрофлот" планирует заказать десятки Airbus

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС