Пассажирам рейса U6178 начали выдавать багаж и пригласили получить компенсацию
Пассажиры самолета Airbus A321, аварийно севшего на подмосковном поле утром 15 августа, прибывают в Симферополь, который и был первоначальной конечной точкой их путешествия. Между тем, перевозчик сообщил о порядке получения багажа, который после приземления в кукурузном поле остался в самолете.
В пресс-службе "Уральских авиалиний" Накануне.RU сообщили, что семь пассажиров рейса U6178 вылетели в Симферополь рейсом U6230 в тот же день (им отдали ручную кладь, а багаж отправили следующим ближайшим рейсом). Еще 65 пассажиров улетели из Домодедово вечером. "Остальные пассажиры отказались от дальнейшего перелета, им будет оформлен возврат денежных средств в полном объеме, а также выплачены компенсации", - пояснили в авиакомпании.

"Багаж всех пассажиров выгружен с воздушного судна и доставляется в аэропорт, а затем будет передан пассажирам", - рассказали в "Уральских авиалиниях". Для возврата этих вещей перевозчик запустит специальную страницу на своем сайте – там будут размещены фотографии багажа, получить которые можно будет в камере хранения в аэропорту Жуковский по документам.
Между тем, пассажиров рейса U6178 ждут и в страховой компании, куда они могут обратиться в связи с причинением вреда здоровью, утратой багажа и личных вещей.
В России предотвращён угон на Запад самолёта МиГ-31 с "Кинжалом"
"А если будут вмешиваться, отключим интернет". Глобальную сеть могут отрубить в России в 2026-м
Депутат Разворотнева: Нужно предоставлять бесплатное жилье по факту рождения
Штрафы за мошенничество вырастут в 1,5 раза
Средний срок льготной ипотеки в августе превысил 27 лет
Минцифры сообщило о введении "периода охлаждения" для сим-карт
Правительство РФ подтвердило планы ввести технологический сбор в промышленности
Россия пока не приняла решения о начале ядерных испытаний
В Нью-Дели прогремел взрыв: россиян среди пострадавших или погибших нет
Чудо ли? Авиаэксперт сделал визуализацию "чуда на кукурузном поле"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"