24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBcjGo
Ремонт без проблем: http://remont.youdo.com/facing/interior-facing/stone/, подробное описание тут.
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/furniture/, отзывы.
Юду: http://perevozki.youdo.com/ufa/zakazgazeli/ - подробнее здесь.
youdo.com


Киевский законопроект о реинтеграции Донбасса устанавливает, что он "оккупирован Россией"

Опубликован киевский законопроект "Об особенностях государственной политики восстановления государственного суверенитета Украины над временно оккупированной территорией Донецкой и Луганской областей Украины". Он определяет, что территории ДНР и ЛНР оккупированы Россией, передает корреспондент Накануне.RU.

Согласно п. законопроекта, в Донецкой и Луганской областях временно оккупированной признается "сухопутная территория, в границах которой формирования Вооруженных сил Российской Федерации... и оккупационная администрация Российской Федерации установили и реализуют свою власть".

Также считаются незаконными любые органы власти, которых нет в конституции Украины, а все их решения считаются недействительными.

Законопроект дает право украинскому президенту использовать вооруженные силы, а на смену "АТО" должна прийти военная операция, которой будет руководить Оперативный штаб, подчиненный Петру Порошенко.

Таким образом, законопроект объявляет Россию стороной конфликта, игнорирует Донбасс в качестве стороны конфликта и делает невозможным прямой диалог, предусмотренный Минскими соглашениями, для политического урегулирования.
Ранее руководитель фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко подчеркнул, что законопроект предусматривает невозможность проведения местных выборов в ДНР и ЛНР.

Как заявил председатель СНБО Александр Турчинов, законопроект внесут на рассмотрение Рады в сентябре после согласования с иностранными партнерами Украины.

Напомним, украинский замминистра по делам "временно оккупированных территорий" и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что говорить об "оккупации" Донбасса Россией невозможно, потому что в ДНР и ЛНР нет российских органов власти. Он также подчеркнул, что Украина за три года так и не смогла доказать присутствие российской армии в Донбассе.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС