20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Киев признал: Украина за три года не смогла доказать присутствие российской армии в Донбассе

Украина за три года войны в Донбассе так и не смогла доказать присутствие там российской армии. Об этом сенсационно заявил украинский замминистра по делам "временно оккупированных территорий" и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука, передает корреспондент Накануне.RU. Он отметил, что это подтвердило и недавнее решение международного суда в Гааге.

Тука заявил, что говорить об "оккупации" Донбасса Россией невозможно, потому что в ДНР и ЛНР нет российских органов власти.

"Мы можем рвать на себе по сто вышиванок в день. Но это же не решение вопроса. Это абсолютно эмоциональные вещи. Такое могут позволять себе разве что депутаты, работая на свой электорат и обманывая его", - заявил замминистра, подчеркнув, что существуют международные термины и понятия, которыми Украина должна оперировать, доказывая в судах "вторжение России" на украинскую территорию.

Напомним, киевский режим постоянно обвиняет Россию в "оккупации", не предоставляя никаких доказательств. В том числе накануне президент Петр Порошенко выдвинул одним из условий выполнения Минских соглашений вывод российских войск. То же самое повторил генсек НАТО Йенс Столтенберг, который заявил в понедельник в Киеве, что "Россия должна вывести тысячи своих солдат с Украины".

Это признание Туки стало первым громким заявлением высокопоставленного киевского чиновника о бездоказательности подобных обвинений.

Губернатор Луганской области Георгий Тука и президент Украины Петр Порошенко, |Фото: сайт президента Украины


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС