Будет сидеть. Верховный суд отклонил кассационную жалобу адвоката фотографа-убийцы Лошагина
Александр Добровинский, адвокат осужденного за убийство своей супруги-фотомодели Юлии Прокопьевой екатеринбургского фотографа Дмитрия Лошагина, пытался в очередной раз обжаловать в Верховном суде РФ отмену оправдательного приговора его подзащитному. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сообщается в электронной картотеке суда.
Кассационная жалоба адвоката Добровинского поступила 16 января этого года. В ней правозащитник требовал отменить апелляционное определение Свердловского областного суда, который в 2015 году оспорил оправдательный приговор, вынесенный Лошагину Октябрьским районным суда Екатеринбурга. Однако Верховный суд принял решение: в передаче кассационной жалобы отказать.
Как сообщало Накануне.RU, Дмитрий Лошагин был признан виновным в убийстве собственной жены лишь со второго раза. В первый раз во время рассмотрения уголовного дела в Октябрьском райсуде он был оправдан: суд счел его вину недоказанной. Приговор был обжалован в облсуде и отменен. Дело Лошагина направили на повторное рассмотрение в райсуд.

Дмитрий Лошагин в колонии (на фото справа)
В итоге фотограф был признан виновным в убийстве и осужден на 10 лет строгого режима. Позднее облсуд скостил ему срок до 9 лет 10 месяцев. Добавим, ранее защитники фотографа подавали кассационные жалобы на обвинительный приговор, однако они были отклонены Свердловским областным судом без рассмотрения. Адвокат уже пытался оспорить отмену оправдательного приговора в Верховном суде.
В настоящее время Лошагин отбывает наказание в ИК-54 в Новой Ляле.
Мужчина, устроивший стрельбу в центре Кракова, оказался бывшим военным
В Кракове объявлен траур по шести жертвам стрельбы на Рыночной площади
В центре Кракова в момент стрельбы проходила демонстрация ультраправых
Минобороны запустило космический аппарат с Плесецка
Роспотребнадзор проверяет информацию о возможной вспышке неизвестного вируса у российских туристов во Вьетнаме
В Кракове произошла стрельба в центре города, есть погибшие и раненые
Хоккейные сборные Белоруссии не допущены к участию в Чемпионате мира 2027 года
Скончалась актриса Лидия Федосеева-Шукшина
Энергетики вернули электричество в дома жителей Свердловской, Челябинской областей и Прикамья после шторма
Бензин подешевел в 61 регионе страны. На Урале - заметно только в Тюменской области
Минэкономразвития посчитало годовую инфляцию на начало ноября: меньше 7%
Муж "королевы марафонов" Елены Блиновской ушел от уголовной ответственности на СВО
За ночь над Россией сбиты 411 беспилотников. Последствия ночной атаки
В Ростове-на-Дону на площади в 8 тысяч квадратных метров горит склад масел
В Орле при отражении ракетной атаки пострадало промышленное предприятие
Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ не комментирует пыточные на Украине
Фотографа Лошагина могут выпустить из колонии уже завтра
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"