26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

ЛДПР предложила Госдуме официально осудить Горбачева и Ельцина

Фракция ЛДПР предлагает Госдуме принять заявление с осуждением Бориса Ельцина и Михаила Горбачева. О внесении этого документа на рассмотрение палаты сообщил журналистам лидер фракции Владимир Жириновский.

Он выразил надежду, что депутаты-коммунисты поддержат данную инициативу, передает "Интерфакс". Однако, считает Жириновский, будет ли это заявление одобрено Госдумой, в итоге зависит от позиции парламентского большинства.

Фракция предлагает дать оценку на государственном уровне итогам правления Горбачева и Ельцина, признав их "преступными и деструктивными".

"Развал СССР, межнациональные распри, многочисленные вооруженные конфликты, рост показателей заболеваемости, смертности, количества алко- и наркозависимых людей, катастрофического падения уровня жизни миллионов граждан в 90-ые годы прошлого века - все это произошло не случайно", - заявили во фракции.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В проекте отмечается, что "негативная политика "перестройки" и "ельцинских реформ" ухудшила как ситуацию внутри страны, так и положение нашего государства на международной арене".

Ранее режиссер Никита Михалков предложил признать политику Горбачева и Ельцина, которая привела к распаду СССР, преступной на государственном уровне.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС