МВД России направило в ХМАО группу офицеров для расследования причин крупной аварии с участием автобуса
МВД России направило в ХМАО группу офицеров для расследования причин крупной аварии с участием автобуса, сообщили Накануне.RU в пресс-службе югорской полиции.
"Начальник ГУОБДД МВД России генерал-лейтенант полиции Виктор Нилов выехал в Ханты-Мансийский автономный округ для оказания помощи следственно-оперативной группе по установлению причин и обстоятельств крупной аварии с участием рейсового автобуса", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
"В настоящее время на месте происшествия находится начальник УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, генерал-майор полиции Василий Романица", – добавила Ирина Волк.

Напомним, что страшная авария произошла сегодня около 16.00 на 926 км трассы Ханты-Мансийск-Тюмень. Автобус, который вез детскую команду по спортивной акробатике с соревнований из столицы Югры в Нефтеюганск, столкнулся с грузовиком. Погибли 12 человек, 11 из которых дети.
СКР возбудил уголовное дело по двум статьям: "нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух или более лиц" и "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Причины трагедии выясняются, но уже сейчас следователи регионального СК России установили, что трансфер детей не был должным образом согласован и следовал без обязательного при подобных маршрутах сопровождения.
Губернатор Югры Наталья Комарова объявила 5 декабря днем траура. Президент России выразил соболезнования семьям погибших и поручил организовать всю необходимую помощь пострадавшим, в том числе по линии Минздрава.
Школьница потеряла речь от страха после встречи с медведем в селе Яйлю
Набиуллина: Пространства для снижения ставки меньше, чем ожидал ЦБ
В Татарстане построят первый в России комплекс из СИЗО и колоний
В детсады России будут поставлять отечественные игрушки
В очереди на АЗС в Перми мужчине сломали ногу
ЦБ впервые более чем за год не стал менять ключевую ставку
Избирком вычеркнул "Яблоко" из бюллетеня на выборах в Свердловской области
Вскрылись новые обстоятельства. Дело о гибели в Югре 10 спортсменов будет пересмотрено
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"