19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfRH6
Штукатурка деревянных стен на http://remont.youdo.com/facing/walls/plastering/wooden-wall/.
Проверенные мастера: http://remont.youdo.com/building/zerocycle/zemlyanye/, подробнее здесь.
Стоимость отделки квартиры под ключ за м2 - http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/price/other/permetr/, смотрите ссылку.
youdo.com


"Интернет должен оставаться открытым!" США больше не контролирует всемирную сеть

Министр связи массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров прокомментировал заявление заместителя министра торговли США Лоуренса Стриклинга о завершении государственного контракта США на осуществление функции контроля за критической инфраструктурой интернета ("Администрация адресного пространства интернета", IANA), выполняемой ранее корпорацией по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN). Глава ведомства приветствовал решение американских властей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Министерства связи РФ.

О том, что контракт Министерства торговли США с ICANN на осуществление функции IANA прекратил свое действие, стало известно сегодня.

"Мы приветствуем это заявление и отмечаем, что контрактные условия на выполнение этой функции, формируемые в одностороннем порядке Министерством торговли США, создавали несимметричную модель управления сетью интернет. Россия, как и все международное интернет-сообщество, ожидала положительного развития процесса передачи выполнения функций IANA. Мы продолжаем последовательно придерживаться позиции, что интернет должен оставаться открытым, не фрагментированным глобальным ресурсом, использующим справедливые и по-настоящему международные юридически значимые механизмы управления", - заявил Никифоров.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Министр напомнил, что изначально в ICANN было заложено как минимум два вида неравных прав и полномочий: первое — полномочия правительства США относительно других правительств и второе — полномочия правительств по сравнению с большинством остальных заинтересованных сторон.

"Если в отношении первого мы наблюдаем прогресс, то в отношении второго вида неравных прав и полномочий необходимо отметить, что пока способность правительств влиять на решения, которые принимает корпорация ICANN, ограничивается исключительно консультативной ролью. Важно понимать, что недостаточный учет мнения и недостаточное вовлечение правительств в процесс интернет-управления несет в себе риски защиты не общественных, а корпоративных интересов", - заключил глава ведомства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС