25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Константин Бабкин: Либералы определяют экономическую политику страны, но не имеют поддержки в обществе

Либералы до сих пор определяют экономическую политику страны, но очевидно, что они не имеют поддержки в обществе, так прокомментировал итоги Единого дня голосования лидер "Партии дела" Константин Бабкин

Избирательное объединение не было допущено к участию в выборах на федеральном и региональном уровнях. Поэтому прошедшее мероприятие для партии возрождения промышленности не являлось методом влияния на власть или возможностью попасть в коридоры власти.

"Партия дела" выступила на муниципальном уровне — в Ононском районе Забайкальского края набрала 24,7%, а в Спасском районе Приморья прошли пять кандидатов от партии по одномандатным округам, заняв пять мест из 15 в районной думе.

Что же касается выборов в Госдуму, то "даже такой опрос лучше, чем его отсутствие, и мы сожалеем, что не приняли в нем участия". По его словам, допущенные малые партии, по крайней мере, получили часть внимания общества и смогли озвучить свои идеи.

"Это то, что нужно и нам на данном этапе. Возможность обратиться к обществу и объяснить, что все может быть гораздо лучше", - считает Константин Бабкин.

По его словам, в целом, итоги выборов в стране показывают несколько тенденций. Во-первых, либералы, хотя и определяют до сих пор экономическую политику страны и обильно представлены в средствах массовой информации, поддержки в обществе не имеют.

Во-вторых,  провластные и прочие партии, официально допущенные к федеральной кампании, даже критикуя отжившие свое подходы, позитивной убедительной идеи обществу не предъявляют.

В-третьих, "Партия дела" позитивную идею в себе несет, "люди понимают это, и оказывают поддержку".

Напомним, после обработки 96,08% бюллетеней "Единая Россия" лидирует по федеральным спискам с 54,17%, на втором месте "неустойчиво" держится КПРФ, набравшая 13,42% и обгоняющая пока "на финише" ЛДПР, у которых 13,24%. Четвертое место по-прежнему сохраняется за "Справедливой Россией" - у нее 6,18%. Либеральные малые партии не набирают 3% голосов.

выборы москва|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС