25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Покачах два десятка ЛДПР-овцев объявили о выходе из партии. Югорский координатор объясняет демарш "личными обидами"

В Югре разгорается политический скандал. В Покачах почти два десятка членов ЛДПР потребовали от главного "сокола Жириновского" Югры Виктора Сысуна исключить их из партии. Глава либерал-демократов округа назвал такую позицию "меркантильным интересом", передает корреспондент Накануне.RU.

Всего в списке – 19 персон и первая из них – Александр Гаврилов. В тексте говорится о "непорядочном и подлом отношении регионального отделения и координационного совета партии" к подписавшимся. При этом в том же письме говорится, что окружное начальство ЛДПР хочет создать в Покачах еще одну партячейку.

Виктор Сысун рассказал в разговоре с Накануне.RU, что затея Гаврилова – меркантильный интерес, возникший на почве затаенной некогда обиды.

"Это все простой меркантильный интерес одного из бывших координаторов. Его жена не была согласована членом ТИК. Никакими партийными вещами это не объясняется. Гаврилов не был согласован в 2012 году центральным аппаратом в качестве координатора, видимо, с этого времени затаил обиду. Про 18 остальных человек ничего сказать не могу", - рассказал Сысун.

Отметим, осенью прошлого года в Тюменской областной думе произошел аналогичный случай. Тогда депутаты Гарри Столяров и Сергей Ефимов подняли вопрос о смене руководителя фракции Владимира Сысоева. Причиной такого решения стали отсутствие у лидера думских либерал-демократов "конструктивного настроя" на работу с представителями власти Тюменской области, а также соседних Югры и Ямала, и "неэтичное отношение" Сысоева к однопартийцам.

Владимир Сысоев в беседе с Накануне.RU опроверг факт обсуждения своей отставки и голосования по этому вопросу: "Разные вопросы всегда поднимаются. Но не было никакого голосования".

Однако инициатор голосования, депутат Сергей Ефимов, подтвердил – заявление о смене руководителя фракции он писал, уточнив, что "Сысоев ведет себя неэтично".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС