27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Орден Ленина "временно" возвращают в Пермь: стела из гранита и мрамора появится вблизи памятника архитектуры

Завтра состоится заседание совета по топонимике при главе Перми, на котором будет обсуждаться место временной установки Ордена Ленина. Участники совета уже получили материалы к заседанию. Затраты на памятник и место его установки вызывают вопросы, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, на последнем заседании совета заместитель главы города Алексей Грибанов сообщил, что переговоры с собственниками отеля "Прикамье" зашли в тупик. Скорее всего, продолжение спора о праве на земельный участок будет уже в суде. Чтобы как можно скорее вернуть стелу "Орден Ленина" городу, чиновники предложили временно разместить памятник на площади у заксобарния. Это предложение устроило всех, в том числе пермских коммунистов.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Меня немного успокаивало в этом решении, что оно временное, но на поверку оказалось, что это тот же гранит и мрамор, так что ни о какой временности речи быть не может", - заявил член совета Денис Галицкий после ознакомления с материалами к заседанию.

По его словам, цена решения 0,9-1,8 млн руб., еще и поэтому убирать памятник с намеченного места администрация не будет.

"Ставят его самым нелепым способом - заслоняя площадь перед Органным залом. А, между прочим, это территория памятника и там абсолютно ничего нельзя строить", - сообщил Галицкий.

Руководитель Пермского краевого отделения КПРФ Владимир Корсун отмечает, что предлагается не самое плохое место для памятника. Он не исключает, что временное место установки Ордена может стать постоянным.

"Я советовался с юристами, которые в один голос сказали об очень небольшой вероятности успешного окончания судебного процесса с отелем. Никаких нарушений при покупке земельного участка они не увидели", - рассказал Накануне.RU Корсун, отметив, что единую позицию по вопросу постоянного размещения стелы местные коммунисты еще не выработали.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.10.2014 10:28 Мск В Перми завершается установка Ордена Ленина
Ранее 24.09.2014 11:53 Мск Монтаж Ордена Ленина в Перми завершится до 30 октября
Ранее 28.07.2014 15:04 Мск "Орден Ленина" перенесут на площадь Органного зала за 2 миллиона рублей
Ранее 25.07.2014 16:16 Мск Администрация Перми переустанавливает "Орден Ленина"
Ранее 25.06.2014 11:39 Мск Решение переноса Ордена Ленина - позор! Комсомольцы Перми пошли против коммунистов
Ранее 18.06.2014 13:01 Мск Коммунисты сдались: отделение КПРФ предложило оставить Орден Ленина у здания Заксобрания

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС