19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXEsV
Объявление: http://perevozki.youdo.com/novosibirsk/refrizheratornye/, подробное описание тут.
youdo.com


Аналитика все материалы

"Венгрия поставила на Украину партию Т-72 по указанию ЕС и США"

Венгрия направила партию танков Т-72 в Киев. Хунта получила ещё одну поставку машин для убийства мирного населения. Речь идет о простенькой схеме. Реализованы танки были министерством обороны страны через частную контору, которая получила их за десятую часть рыночной стоимости. На Украину машины уходили уже по рыночным ценам.

В венгерской Hídfő появились фото (ниже) устаревших Т-72, которые закупает хунта для боев на Юго-Востоке. Расследование этой аферы появилось в Венгрии под названием "Hulladékvas áráért eladott honvédségi harckocsik - útban az ukrajnai háború felé". Морально устаревшие танки, отметившие полувековой юбилей (отсутствие динамической защиты, старые круглые башни и орудия), зато на ходу и могут стрелять, поставляются украинским карателям. На очереди - истребители и вертолеты.

http://www.hidfo.net/sites/default/files/uploads/images/2014-2/2014-08-12-nyiregyhaza-3.jpg

Снимки сделаны на станции Ньиредьхаза 2 августа. О том, что состав следовал на Украину, журналисты узнали из расписания поездов.

Венгерская армия тоже не в накладе - США и НАТО поставят из своих загашников технику б/у стандартов НАТО. Все довольны. Кроме тех, кого уже убивают американским оружием за американские же деньги, или, если кому-то от этого легче - убивают страны НАТО - "наши венгерские братья".

В сети также имеются сканы контрактов, правда - на венгерском.

Как бывшие страны Варшавского договора сбывают оружие хунте? Каковы геополитические интересы Венгрии на Украине? Главное – под чьей протекцией идут поставки? Об этом корреспондент Накануне.RU побеседовал с вице-президентом Академии геополитических проблем, полковником Владимиром Анохиным.

Вопрос: Почему Венгрия решила помочь Киеву? Ведь, по сути, страна спонсирует убийство мирных жителей.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU Владимир Анохин: Дело в том, что Т-72 и в Киеве достаточно. Вероятнее всего, Киев, да и ЕС, через Венгрию предполагают интернализацию гражданской войны на Украине. И поэтому действия Венгрии наверняка спровоцируют расширение участников этой войны с той и другой сторон. И, я думаю, это очередной шаг к провоцированию России к оказанию помощи мирному населению и ополчению в том геноциде, который происходит на Юго-Востоке.

Вопрос: То есть, получается, Венгрия не сама пошла на это? Ее спровоцировали?

Владимир Анохин: Безусловно. Я понимаю, что у Венгрии есть свои интересы на Украине (и территориальные, и другие) и, конечно, она рассчитывает на кусок пирога. Но в данном конкретном случае она действует по указке. И Евросоюза, и США. Очень неприглядная роль для Венгрии. Будапешт проиграет в этой игре. В этом я не сомневаюсь.

Вопрос: То есть, интересы Венгрии и госдепа сейчас совпали, а Венгрия имеет территориальные притязания на Украину? 

Владимир Анохин: На каком-то этапе интересы Венгрии и госдепа совпадают. Но далее пойдет, я думаю, раздрай в их рядах. На каком этапе? Предположить трудно. Но, тем не менее, я полагаю, что поставка этих вооружений на Украину Венгрией является огромной политической ошибкой. И все-таки Венгрия рассчитывает на кусок пирога. Соответственно, поставка этих танков по указке является залогом того, что в этих вопросах (территориальных) Венгрию будут поддерживать в ЕС.

Вопрос: Что можете сказать о поставках именно Т-72? Почему эта модель?

Владимир Анохин: Это наиболее распространенная машина в странах Варшавского договора. Во-первых, это устаревшая модель. Они могут без особых затрат передать их Украине. Тем более, что они все переходят на стандарты НАТО. Т-72 как-то не вписывается в эти стандарты. Старая машина, но надежная, хорошая. Поэтому обе стороны довольны. Одни довольны тем, что получают не Т-64, а Т-72. Другие – тем, что избавляются от старого парка техники.

Вопрос: Есть ли данные о том, что и другие бывшие страны Варшавского блока поставляют оружие хунте?

Владимир Анохин: Я полагаю, что, прежде всего, Польша, Румыния, Болгария, безусловно, участвуют в этом процессе. Но не так открыто, как Венгрия. Поэтому здесь я не думаю, что хунта просто так могла бы существовать так долго. Её бы снесли. Значит, помогают соседи.

Вопрос: После этого, как относиться к обвинениям в том, что якобы Россия поставляет ополчению Т-72? Никто не мог понять, откуда они там взялись.

Владимир Анохин: Россия всегда во всем "виновата". До такой степени начинаешь спокойно относиться ко всем обвинениям, что складывается впечатление, что чем больше обвинений в сторону России, тем тверже она становится. Не отвечая на подобные выпады, она наращивает свой вес в решении международных вопросов. Как говорил Макиавелли, самое большее унижение для спорящих – молчаливое презрение. Вот это молчаливое презрение, когда Россия не отвечала, держала паузу, оно дает существенные результаты. Особенно когда на трибуну какой-нибудь организации выходит дама Псаки и рассказывает анекдоты. Петросян отдыхает.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС