19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBopvd
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/arenda/price/, варианты >>
Бригады для ремонта: http://remont.youdo.com/tile/service/cuttingtiles/45degrees/, подробнее >>
youdo.com


Аналитика все материалы

Не так страшен "Реал": "сборную мира" оставили без победы за несколько секунд

ЦСКА лишил великий и ужасный "Реал" победы на последних секундах московского матча, подтвердив простую истину: играть всегда нужно до конца. Одна-единственная ошибка за всю игру стоила королевскому клубу важного выездного триумфа, и теперь в ответной встрече в Мадриде для обеих команд на кону будет стоять всё. Армейцы убедительно показали, что не так страшен один из лучших клубов мира, но кто знает, что будет через три недели на "Сантьяго Бернабеу"? Гол-красавец Роналду и камбэк за 30 секунд до финального свистка: Накануне.RU представляет обзор матча ЦСКА – "Реал", ФОТО и ВИДЕО.

"Королевский клуб". "Галактикос". "Сборная Мира". Как только не называют соперников армейцев по первому раунду плей-офф Лиги чемпионов! И надо сказать, что названия эти команда Жозе Моуринью оправдывает сполна. В чемпионате Испании "сливочные" уже на 10 очков опережают лучший клуб планеты "Барселону", а в главном еврокубке все 6 матчей группового этапа были выиграны ими с разницей мячей 19:2! Что уж говорить о ЦСКА, который зацепился за плей-офф только в последнем туре, а в этом году и вовсе не проводил официальных встреч? Перед игрой и букмекеры, и специалисты сходились в одном: шансов у москвичей практически нет, такой монстр, как "Реал", просто закатает их в искусственный газон "Лужников", а ответная встреча в Мадриде может превратиться в обычную формальность. С этим были не согласны только 11 игроков в красно-синих футболках и их главный тренер, которого в России прозвали "русским Моуринью".

ЦСКА Реал|Фото:Мария Корнилова Sportbox.ru

Уже с первых минут ЦСКА показал и сопернику, и публике своих новичков: шведского хавбека Понтуса Вернблума и нигерийского нападающего Ахмеда Мусу. Мадридцы же вышли на поле в своём самом боевом составе: тут тебе и чемпионы Мира и Европы, и победители Лиги чемпионов, и обладатели всевозможных индивидуальных призов, от "Золотого мяча" до "Золотой бутсы"… Как с такими играть на равных? И армейцы показали, как. Сначала соперники начали присматриваться друг к другу, не форсируя события, а затем ЦСКА осмелел и пошёл вперёд. Муса рванулся по правому флангу и заработал штрафной, Дзагоев пробил "боковыми ножницами", но не попал в створ… Правда, "Реал" мгновенно отодвинул игру от своих ворот и начал атаковать сам, что стоило ему потери игрока. Бензема после удара по мячу неожиданно осел на поле, а подбежавшие к нему врачи "королевского клуба" почти сразу же показали: требуется замена. Очевидно, нападающий оказался не приспособлен к морозному искусственному покрытию и получил травму на ровном месте. Француз выбыл из игры, а на острие атаки отправился один из лучших снайперов мадридцев Гонсало Игуаин.

ЦСКА Реал|Фото:Мария Корнилова Sportbox.ru

И почти сразу же аргентинец создал опаснейший момент, ударив в нижний угол метров с 20. Чепчугов отбил мяч перед собой, а затем выручил уже по-настоящему, заблокировав сложный удар Хедиры, который первым успел на добивание. Гости продолжили наседать на ворота ЦСКА и в итоге своего добились. Потеря мяча около штрафной привела к тому, что тот, полетав по ней, отскочил к Роналду, и португалец великолепным техничным ударом с отскоком от газона положил снаряд точно в дальний угол. Армейцы смогли продержаться против одной из лучших атак мирового футбола ровно 28 минут.

На этом "Реал" немного успокоился и даже позволил провести ЦСКА неплохой выпад, однако Думбия остановили уже на походе к штрафной. Мгновенная контратака обернулась опасным стандартом у ворот москвичей: разогнавшегося Роналду с нарушением задержал Игнашевич. Криштиану вызвался бить сам и угодил в стенку. Больше опасных моментов в первом тайме не было, а сам он прошёл при преимуществе гостей, хотя и не таком тотальном, как ожидалось.

 

На вторую половину первыми вышли армейцы. "Королевский клуб" появился на поле со значительным опозданием, наверное, пытаясь согреться в раздевалке от наших февральских морозов. И едва встреча возобновилась, как арбитр зажёг "желтый свет": первую в игре карточку увидел перед собой Алонсо, грубо нарушивший правила на Мусе. Сразу же две хороших атаки соорудили Роналду и Кальехон: первый точно отпасовал, а второй немного не попал в ближний угол, а затем испанец после паса Криштиану вышел на свидание с Чепчуговым, но переиграть вратаря не смог. ЦСКА пытался отвечать: Думбия один пошёл на троих, но споткнулся на последнем защитнике, Муса бил точно в руки Касильясу, не смотря на то, что напрашивался хороший пас. Вскоре вместо новичка "красно-синих" на поле вышел Секу, и игра пошла повеселее. Ему в помощь со скамейки был отправлен Хонда, но защита "королевского клуба" закрыла японца без особых проблем. У "Реала" появился Кака и спустя минуту после этой замены москвичи едва не пропустили второй гол. Роналду выскочил один на один после заброса с фланга, но Чепчугов успел сократить дистанцию и принял на себя удар португальца.

ЦСКА Реал|Фото:Мария Корнилова Sportbox.ru

Наступила последняя десятиминутка. Начал её ЦСКА здорово – Олисе заработал карточку для Куэнтрана и опасный штрафной для своих. Слуцкий тут же выпустил на поле Томаша Нецида, однако Хонда решил не навешивать на высокого форварда, а закрутил прямо в ворота. Касильяс не без труда вынес мяч подальше, а Роналду убежал в очередную опасную контратаку, пробив в каких-то сантиметрах рядом со штангой. По всей видимости Моуринью решил, что и минимальной победы с него хватит и снял с игры Озила, выпустив вместо него защитника Альбиоля. "Реал" сел в оборону, позволяя москвичам подходить к своим воротам, но умело разбивая все их атаки. Шло добавленное время, некоторые зрители потянулись к выходу, до финального свистка оставалось каких-то 30 секунд, как ЦСКА неожиданно сравнял счёт.

ЦСКА Реал|Фото:Мария Корнилова Sportbox.ru

Дзагоев навесил в штрафную, братья Березуцкие разыграли мяч между собой и отдали его Вернблуму, а швед с пары метров расстрелял ворота Касильяса. Спустя мгновения матч был закончен, забитые до отказа "Лужники" не верили всему происходящему, Роналду и Моуринью страшно негодовали. Ещё бы – клуб, не допустивший за всю игру ни одной ошибки и, вне всякого сомнения, заслуживший победу, упускает её на последних секундах! И решающий гол забивает футболист, который весь матч только и занимался разрушением чужих атак, даже не думая о своих! Действительно, есть от чего расстроиться. Но "Реал" на то и "Реал" – они быстро оправились и уже наверняка подумывают о победе на домашнем стадионе "Сантьяго Бернабеу". ЦСКА же на собственном опыте смог убедиться, что даже с такой прекрасно организованной командой можно и играть, и забивать. Одна маленькая сенсация у "красно-синих" уже есть, а станет ли она более громкой – узнаем через три недели.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Другие статьи



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС